SHLV Bestenliste 2000

In der SHLV Bestenliste stehen jedes Jahr für jede Disziplin und jede Alterklasse die 10 besten Leistungen die ein Sportler oder eine Sportlerin eines Schleswig-Holsteinischen Leichtathletik-Vereins aufgestellt hat.

-

W10

Name JHG Platz Leistung Datum Ort

2000m

Wiebke Drasdo

90

5

8:43,5

17. Mai

Kiel

M10

50m

Arne Groß

90

4

7,82

10. Sep

Eutin

W11

50m

Linda Flöthe

89

9

7,6

24. Mai

Kiel

2000m

Annika Gröning

89

7

8:16,5

17. Mai

Kiel

2000m

Linda Flöthe

89

10

8:35,2

17. Mai

Kiel

Weitsprung

Annika Gröning

89

3

4,35

24. Sep

Kiel

Schlagballwurf

Linda Flöthe

89

6

39,5

01. Okt

Dänischenhagen

Dreikampf

Linda Flöthe

89

3

1300 (7,7-3,81-39,5)

01. Okt

Dänischenhagen

Dreikampf

Rena Winterlich

89

10

1241 (7,8-3,89-33,5)

01. Okt

Dänischenhagen

Dreikampf Mannschaft

THW
Flöthe 1300,
Winterlich 1241,
Gröning 1219
Goldbaum 992
Drexler 984

.

1

5736

01. Okt

Dänischenhagen

W12

Kugelstoss

Yannicka Kappelmann

88

2

7,59

08. Okt

Bad Bramstedt

Speerwurf

Yannicka Kappelmann

88

8

21,42

08. Okt

Bad Bramstedt

Blockwettkampf Sprint

Lena Krumbeck

88

8

1653

29. Apr

Preetz

M12

Diskuswurf

Hendrik Schwarz

88

10

18,97

16. Sep

Kiel

Speerwurf

Hendrik Schwarz

88

9

27,25

08. Okt

Bad Bramstedt

Blockwettkampf Sprint

Hendrik Schwarz

88

8

1696 (11,6-12,8-4,02-1,26-38,0)

26. Apr

Preetz

Blockwettkampf Sprint

Jonas Blaue

88

10

1476 (11,4-13,0-3,84-1,10-23,0)

16. Sep

Kiel

Blockwettkampf Wurf

Hendrik Schwarz

88

3

1669 (12,0-13,0-4,04-7,60-17,44)

15. Jul

Kiel

Blockwettkampf Wurf

Alexander Becker

88

4

1554 11,4-12,4-3,70-5,0-16,10)

16. Sep

Kiel

Blockwettkampf Wurf

Martin Kuhlmann

88

5

1516 (11,9-12,0-3,76-5,29-13,02)

16. Sep

Kiel

Blockwettkampf Wurf

Simon Jacobsen

88

6

1464 (12,5-13,2-3,54-5,95-16,61)

16. Sep

Kiel

W13

60m Hürden

Hanna Kokott

87

2

10,33

24. Sep

Hamburg

Stabhochsprung

Hanna Kokott

87

2

2,00

12. Jun

Lübeck

Kugelstoss

Hanna Kokott

87

8

8,12

16. Jul

Kiel

Diskuswurf

Hanna Kokott

87

4

22,22

16. Jul

Kiel

Speerwurf

Hanna Kokott

87

3

29,18

02. Jul

Kiel

Dreikampf

Hanna Kokott

87

10

1349 (11,11-4,44-35,0)

06. Mai

Bad Segeberg

Blockwettkampf Sprint

Hanna Kokott

87

2

2242 (10,5-10,3-4,16-1,20-40,5)

15. Jul

Kiel

Blockwettkampf Wurf

Hanna Kokott

87

1

2163 (10,8-10,2-4,20-7,68-19,26)

16. Sep

Kiel

M14

3000m

Julian Gröning

86

4

11:12,2

17. Mai

Kiel

Stabhochspung

Julian Gröning

86

2

3,0

23. Sep

Hamburg

Diskuwurf

Julian Gröning

86

2

32,46

08. Okt

BadBramstedt

Achtkampf

Julian Gröning

86

2

3641  (15,11-4,49-8,46-1,44-
29,30-2,70-29,42-3:17,78)

3./4. Jun

Ratzeburg

Blockwettkampf Wurf

Phillip Karcher

86

8

1969 (13,7-15,6-4,32-7,39-20,55)

29. Apr

Preetz

Blockwettkampf Wurf

Julian Gröning

86

6

2076 (14,2-15,35-4,03-8,61-29,19)

29. Apr

Preetz

MJB

100m

Jan Patrick Kokott

84

4

11,48

17. Jun

Lübeck

200m

Jan Patrick Kokott

84

2

23,46

05. Jul

Pinneberg

200m

Nils Mähl

84

9

24,33

10. Jun

Zeven

400m

Jan Patrick Kokott

84

4

52,27

01. Jul

Kiel

110m Hürden

Jan Patrick Kokott

84

10

16,58

28. Mai

Kiel

Hochsprung

Jan Patrick Kokott

84

4

1,84

27. Mai

Kiel

Stabhochspung

Jan Patrick Kokott

84

5

3,50

01. Jun

Pinneberg

Weitsprung

Jan Patrick Kokott

84

5

6,20

27. Mai

Kiel

Kugelstoss

Jan Patrick Kokott

84

11

12,04

05. Mai

Kiel

Diskus

Jan Patrick Kokott

84

11

30,83

28. Mai

Kiel

Speerwurf

Jan Patrick Kokott

84

1

57,26

17. Jun

Lübeck

Fünfkampf

Jan Patrick Kokott

84

1

3257

01. Jul

Kiel

Zehnkampf

Jan Patrick Kokott

84

4

5495

1./2. Jul

Kiel

WJA

100m

Sandra Wüstenberg

83

2

12,71

07. Jun

Lübeck

200m

Sandra Wüstenberg

83

3

26,11

10. Jun

Zeven

100m Hürden

Sandra Wüstenberg

83

4

15,29

10. Jun

Zeven

 

Zurück