Einträge in der Bestenliste des SHLV 2001

Schüler/Jugend THW Kiel

MJA MJB M15 M13 M12 M11 W14 W13 W12 W11 W10

Anfang

MJA

3000m
Platz 14 10:36,1 Engel, Phillip 83 20.7.01 Bad Oldesloe
Platz 15 10:53,9 Lindner, Martin 83 20.7.01 Bad Oldesloe
5000m
Platz 11 18:47,4 Engel, Phillip 83 10.8.01 Bad Oldesloe
Platz 14 19:11,2 Lindner, Martin 83 10.8.01 Bad Oldesloe
Kugelstoß 6,25kg
Platz 9 11,25 Kokott, Jan Patrick 84 12.9.01 Kiel
Speerwurf 800g
Platz 3 47,87 Kokott, Jan Patrick 84 12.9.01 Kiel

Anfang

MJB

100m
Platz 4 11,71 (-0,5) Kokott, Jan Patrick 84 14.7.01 Kiel
Platz 6 11,84 (1,9) Mähl, Nils 84 9.6.01 Lübeck
200m
Platz 8 24,14 (1,1) Mähl, Nils 84 9.6.01 Lübeck
400m
Platz 13 56,52 Nies, Karsten 84 14.7.01 Kiel
110mH (0,914)
Platz 11 19,14 (-1,4) Nies, Karsten 84 15.7.01 Kiel
Hochsprung
Platz 15 1,66 Nies, Karsten 84 14.7.01 Kiel
Weitsprung
Platz 13 5,69 Kokott, Jan Patrick 84 1.5.01 Flensburg
Platz 14 5,68 Nies, Karsten 84 14.7.01 Kiel
Kugelstoß 5kg
Platz 1 13,85 Nies, Karsten 84 14.7.01 Kiel
Platz 2 12,94 Kokott, Jan Patrick 84 14.7.01 Kiel
Diskuswurf 1,5kg
Platz 4 34,05 Nies, Karsten 84 15.7.01 Kiel
Platz 5 34,02 Kokott, Jan Patrick 84 3.10.01 Bad Bramstedt
Speerwurf 600g
Platz 1 57,73 Kokott, Jan Patrick 84 10.2.01 Halle
Platz 4 52,14 Nies, Karsten 84 27.1.01 Berlin
Fünfkampf
Platz 1 2901 Nies, Karsten 84 14.7.01 Kiel
12,20 - 5,68 - 13,85 - 1,66 - 56,52
Zehnkampf
Platz 2 4303 Nies, Karsten 84 14./15.7.01 Kiel
12,20 - 5,68 - 13,85 - 1,66 - 56,52 - 19,14 - 34,05 - 39,62 -

Anfang

M15

300m
Platz 10 42,7 Gröning, Julian 86 12.9.01 Kiel
1000m
Platz 10 03:00,35 Gröning, Julian 86 9.9.01 Altenholz
3000m
Platz 7 10:39,3 Gröning, Julian 86 16.5.01 Kiel
Stabhochsprung
Platz 2 3,20 Gröning, Julian 86 29.9.01 Lübeck
Dreisprung
Platz 5 11,02 Gröning, Julian 86 16.6.01 Schleswig
Diskuswurf 1kg
Platz 2 39,87 Gröning, Julian 86 3.10.01 Bad Bramstedt
Speerwurf 600g
Platz 5 43,05 Gröning, Julian 86 3.10.01 Bad Bramstedt
Block Wurf
Platz 3 2516 Gröning, Julian 86 22.9.01 Kiel
12,8 - 13,2 - 5,07 - 10,64 - 33,23
Achtkampf
Platz 5 4099 Gröning, Julian 86 13.7.01 Kiel
14,31 - 4,89 - 10,30 - 1,52 - 36,50 - 3,10 - 37,82 - 3:05,01

Anfang

M13

2000m
Platz 2 07:06,06 Mallek, David 88 30.9.01 Hamburg
5km
Platz 4 20:38 Mallek, David 88 8.4.01 Eckernförde
Stabhochsprung
Platz 5 2,00 Schwarz, Hendrik 88 29.9.01 Lübeck
Platz 6 1,90 Kuhlmann, Martin 88 15.7.01 Kiel
Platz 7 1,90 Becker, Alexander 88 29.9.01 Lübeck
Platz 8 1,70 Jacobsen, Simon 88 12.9.01 Kiel
Kugelstoß 3kg
Platz 9 9,99 Scotti, Norman 88 16.06.01 Schleswig
Diskuswurf 750g
Platz 8 26,03 Schwarz, Hendrik 88 6.5.01 Preetz
Speerwurf 400g
Platz 4 36,54 Schwarz, Hendrik 88 22.5.01 Kiel
Block Sprint
Platz 8 1908 Becker, Alexander 88 22.9.01 Kiel
11,0 - 11,6 - 4,16 - 1,26 - 48,00
Block Lauf
Platz 7 1841 Mallek, David 88 22.9.01 Kiel
11,3 - 13,1 - 4,01 - 41,00 - 3:20,6
Platz 10 1797 Betnzen, Torge 88 22.9.01 Kiel
10,7 - 12,4 - 3,77 - 34,00 - 3:38,2
Block Wurf
Platz 6 2279 Scotti, Norman 88 16.6.01 Schleswig
10,35 - 10,60 - 4,91 - 9,99 - 20,01
Blockwettkampf Mannschaft
Platz 3 9005 THW Kiel, 22.9.01 Kiel
Becker (88) 1908 - Mallek (88) 1841 - Gradert (88) 1836 -
Benzen (88) 1797 - Lindenau (89) 1623

Anfang

M12

Stabhochsprung
Platz 2 2,20 Lindenau, Tim 89 12.9.01 Kiel
Diskuswurf 750g
Platz 8 19,14 Lindenau, Tim 89 30.6.01 Schönberg
Speerwurf 400g
Platz 6 21,70 Lindenau, Tim 89 4.8.01 Kiel
Block Wurf
Platz 5 1579 Lindenau, Tim 89 6.5.01 Preetz
11,2 - 12,4 - 3,90 - 5,04 - 15,00

Anfang

M11

50m
Platz 5 7,64 Groß, Arne 90 30.9.01 Hamburg
1000m
Platz 5 03:29,90 Benthin, Carsten 90 20.5.01 Lübeck
2000m
Platz 10 08:33,1 Benthin, Markus 90 16.5.01 Kiel
4 * 50m
Platz 9 30,47 THW Kiel, 20.5.01 Lübeck
Groß (90) - Benthin, M. (90) - Benthin, C. (90) - Gärtner (90)
Dreikampf Mannschaft
Platz 10 4315 THW Kiel, 22.9.01 Kiel
Benthin, M. (90) 977 - Groß (90) 924 - Gärtner (90) 842 -
Benthin, C. (90) 834 Gröning (91) 738
Vierkampf Mannschaft
Platz 4 5567 THW Kiel, 22.9.01 Kiel
Benthin, M. (90) 1283 - Groß (90) 1183 - Gärtner (90) 1101 -Benthin, C. (90) 1069 Gröning (91) 931

Anfang

W14

Diskuswurf 1kg
Platz 6 21,53 Kokott, Hanna 87 24.5.01 Pinneberg
Speerwurf 600g
Platz 2 32,45 Kokott, Hanna 87 7.7.01 Kiel
Ballwurf 200g
Platz 8 36,50 Kokott, Hanna 87 29.4.01 Kiel

Anfang

W13

3 * 800m
Platz 4 08:45,9 THW Kiel, 30.5.01 Klausdorf
Gröning (89) - Drasdo (90) - Flöthe (89)
Stabhochsprung
Platz 1 2,30 Kappelmann, Yannicka 88 30.9.01 Hamburg
Kugelstoß 3kg
Platz 3 8,60 Kappelmann, Yannicka 88 3.10.01 Bad Bramstedt
Platz 6 7,87 Saskia, Raid 88 9.9.01 Altenholz
Diskuswurf 750g
Platz 3 23,22 Kappelmann, Yannicka 88 22.9.01 Kiel
Speerwurf 400g
Platz 6 24,34 Kappelmann, Yannicka 88 3.10.01 Bad Bramstedt
Block Lauf
Platz 6 2007 Thams, Tanja 88 22.9.01 Kiel
11,2 - 11,9 - 4,24 - 24,50 - 2:51,7
Block Wurf
Platz 1 2182 Kappelmann, Yannicka 88 22.9.01 Kiel
10,9 - 10,9 - 4,25 - 8,26 - 23,22

Anfang

W12

75m
Platz 3 10,59 Flöthe, Linda 89 30.09.01 Hamburg
800m
Platz 2 02:38,53 Gröning, Annika 89 9.9.01 Altenholz
Platz 5 02:43,1 Flöthe, Linda 89 7.7.01 Kiel
2000m
Platz 5 08:10,2 Flöthe, Linda 89 16.5.01 Kiel
Platz 6 08:11,4 Gröning, Annika 89 16.5.01 Kiel
5km
Platz 5 23:11 Flöthe, Linda 89 13.04.01 Neumünster
60mH
Platz 3 11,05 Flöthe, Linda 89 24.5.01 Pinneberg
Stabhochsprung
Platz 1 2,30 Gröning, Annika 89 12.09.01 Kiel
Platz 2 2,00 Flöthe, Linda 89 15.7.01 Kiel
Weitsprung
Platz 3 4,64 Gröning, Annika 89 30.06.01 Schönberg
Kugelstoß 3kg
Platz 2 8,42 Flöthe, Linda 89 22.9.01 Kiel
Platz 4 7,79 Gröning, Annika 89 7.7.01 Kiel
Diskuswurf 750g
Platz 1 27,02 Flöthe, Linda 89 3.10.01 Bad Bramstedt
Platz 2 26,78 Gröning, Annika 89 30.09.01 Hamburg
Speerwurf 400g
Platz 1 24,70 Flöthe, Linda 89 3.10.01 Bad Bramstedt
Platz 8 19,58 Gröning, Annika 89 3.10.01 Bad Bramstedt
Schlagballwurf 80g
Platz 1 50,50 Flöthe, Linda 89 12.09.01 Kiel
Block Sprint
Platz 2 2206 Flöthe, Linda 89 12.5.01 Hofgeismar/HE
10,5 - 11,5 - 4,42 - 1,22 - 41,00
Block Lauf
Platz 1 2397 Flöthe, Linda 89 16.06.01 Schleswig
10,67 - 11,15 - 4,51 - 43,50 - 2:43,84
Block Wurf
Platz 1 2204 Flöthe, Linda 89 22.9.01 Kiel
10,6 - 11,8 - 4,39 - 8,42 - 25,92
Platz 4 1948 Gröning, Annika 89 16.06.01 Schleswig
11,71 - 12,63 - 4,27 - 7,41 - 18,82

Anfang

W11

800m
Platz 5 02:52,4 Drasdo, Wiebke 90 7.7.01 Kiel
2000m
Platz 6 08:23,0 Drasdo, Wiebke 90 16.5.01 Kiel
5km
Platz 4 22:36 Drasdo, Wiebke 90 14.10.01 Neumünster
Vierkampf Mannschaft
Platz 9 5551 THW Kiel, 22.9.01 Kiel
Drasdo (90) 1216 - Kellmann (90) 1185 - Gottmann (90) 1155 -
Freitag (91) 1143 - Jacobsen (91) 852

Anfang

W10

 

2000m
Platz 10 10:36,3 Freitag, Finja 91 16.5.01 Kiel