Stand:1.12.2003

Titel und Rekorde 2003

Europameister

Deutsche Meister

Norddeutsche Meister

Landesmeister  SHLV

Landesrekorde SHLV

Kreismeister  KLV Kiel

Europameister

W50

20km GehenRegina Meinlschmidt2:11:01

Deutsche Meister

M75

10km GehenWolfram Broders1:08:11

W50

5km GehenRegina Meinlschmidt27:45

Norddeutscher Meister

M

110mHDirk Riekmann14,34

Landesmeister

MJB

Stabhochsprung (Halle)Julian Gröning3,90
Dreisprung (Halle)Julian Gröning12,37
Diskuswurf 1,5kgJulian Gröning42,65
StabhochsprungJulian Gröning3,80

MJA

Stabhochsprung (Halle)Julian Gröning3,80
FünfkampfJan Patrick Kokott3239
Kugelstoß 6kgJan Patrick Kokott12,43
Speerwurf 800gJan Patrick Kokott51,75

M

200mDirk Riekmann22,04
400mDirk Riekmann48,81
110mHDirk Riekmann14,12

M35

Hochsprung (Halle)Ralf Mohr1,75
HochsprungRalf Mohr1,81

M40

10km Mannschaft THW Kiel1:51:11
    (Harald Fleig, Mathias Kuchinke, Frank Birkholz)

M60

10000m GehenDieter Zschiesche52:23,9

W14

Stabhochsprung (Halle)Annika Gröning2,50
StabhochsprungAnnika Gröning2,70
Block Wurf (Halle)Linda Flöthe2018
Block WurfLinda Flöthe2454
SiebenkampfLinda Flöthe3529
Diskuswurf 1kgLinda Flöthe29,68
Speerwurf 600gLinda Flöthe32,44
100mLinda Flöthe13,02

W15

Blockwettkampf Mannschaft (Halle) THW Kiel5817
    (Linda Flöthe, Annika Gröning, Yannicka Kappelmann)
Stabhochsprung (Halle)Yannicka Kappelmann2,40
Diskuswurf 1kgYannicka Kappelmann27,66
StabhochsprungYannicka Kappelmann2,60

WJB

Stabhochsprung (Halle)Yannicka Kappelmann2,40
StabhochsprungYannicka Kappelmann2,40

W35

5000m GehenAntje Kahr26:45,0

W50

10kmGerda Schönborn43:06
HalbmarathonGerda Schönborn1:37:36

Landesrekorde

M

110mHDirk Riekmann13,82

M30

400mDirk Riekmann48,79
200mDirk Riekmann22,04

W14

StabhochsprungAnnika Gröning2,85
Block WurfLinda Flöthe2540

Kreismeister

M8

DreikampfEmil Beyer804

M9

Dreikampf Mannschaft THW Kiel3454
    (Emil Beyer, Hendrik Drasdo, Marcel Stern, Stefan Kinzel, Felix Gundlach)

M12

StabhochsprungOliver Gröning2,10
Kugelstoß 3kgOliver Gröning7,53
60mHOliver Gröning12,3
HochsprungOliver Gröning1,24
Block WurfOliver Gröning1878
Block LaufTore Marx1750

M13

StabhochsprungMarkus Benthin2,30
Kugelstoß 3kgMarkus Benthin8,80
Block WurfMarkus Benthin2012
Blockwettkampf Mannschaft THW Kiel9438
    (Markus Benthin, Oliver Gröning, Carsten Benthin, Arne Groß, Niklas Gärtner)
2000mNiklas Gärtner7:23,2
75mNiklas Gärtner10,3
1000mNiklas Gärtner3:11,0

M15

Speerwurf 600gHendrik Schwarz38,24
3000mDavid Mallek11:02,9

MJB

StabhochsprungJulian Gröning3,60

W9

DreikampfLea Mallek916

W10

2000mLea Mallek9:49,7

W12

Block SprintWencke Drasdo1827

W13

2000mWiebke Drasdo7:42,2
HochsprungWiebke Drasdo1,46
800mWiebke Drasdo2:40,6
Block SprintWiebke Drasdo2243

W14

StabhochsprungAnnika Gröning2,70
WeitsprungAnnika Gröning4,72
Speerwurf 600gAnnika Gröning23,26
Block WurfAnnika Gröning2366

W15

StabhochsprungYannicka Kappelmann2,70
WeitsprungYannicka Kappelmann4,12