Stand:2.1.2005

THW Titel und Rekorde 2004

Landesrekorde

Europameister

Deutsche Meister

Norddeutsche Meister

Landesmeister

Kreismeister

Landesrekorde

M

 

110mH

Riekmann, Dirk13,79

MJB

 

10km Mannschaft

THW Kiel, 1:51:15
 

 

(Schaardt, Nils - Vorbau, Philipp - Spiegel, Christopher)

W15

 

Stabhochsprung (Halle)

Gröning, Annika2,91
 

Stabhochsprung

Gröning, Annika2,90
 

Block Wurf

Flöthe, Linda2788
 

Siebenkampf

Flöthe, Linda3804

Europameister

M60

 

20km Gehen Mannschaft

Zschiesche, Dieter u.a.5:36:25

W35

 

5000m Gehen

Kahr, Antje25:57,79
 

10km Gehen Mannschaft

Kahr, Antje u.a.2:41:22

W35

 

3000m Gehen (Halle)

Kahr, Antje15:25,90

W55

 

3000m Gehen (Halle)

Meinlschmidt, Regina16:56,84
 

5000m Gehen

Meinlschmidt, Regina29:25,93
 

5km Gehen

Meinlschmidt, Regina28:11

W15

 

Diskuswurf 1kg

Flöthe, Linda32,58

M14

 

Stabhochsprung (Halle)

Gröning, Oliver2,50
 

Stabhochsprung

Gärtner, Niklas3,10

M35

 

Hochsprung (Halle)

Mohr, Ralf1,75
 

Hochsprung

Mohr, Ralf1,75

M40

 

10km Mannschaft

THW Kiel, 1:55:21
 

 

(Beitat, Harald - Kuchinke, Mathias - Bock, Wolfgang)

M50

 

5000m

Brahmst, Klaus-Dieter17:53,72

MJA

 

10km Mannschaft

THW Kiel, 1:51:42
 

 

(Strenge, Felix - Vorbau, Philipp - Strenge, Florian)
 

Stabhochsprung

Gröning, Julian3,90

W15

 

50m (Halle)

Flöthe, Linda7,05
 

Stabhochsprung (Halle)

Gröning, Annika2,91
 

Weitsprung (Halle)

Flöthe, Linda5,22
 

Block Wurf (Halle)

Flöthe, Linda2196
 

Blockwettkampf Mannschaft (Halle)

THW Kiel, 6058
 

 

(Flöthe, Linda - Gröning, Annika - Drasdo, Wiebke)
 

100m

Flöthe, Linda12,79
 

Stabhochsprung

Gröning, Annika2,80
 

Diskuswurf 1kg

Flöthe, Linda33,46
 

Siebenkampf

Flöthe, Linda3804
 

Siebenkampf Mannschaft

THW Kiel, 10030
 

 

(Flöthe, Linda - Gröning, Annika - Drasdo, Wiebke)
 

Block Wurf

Flöthe, Linda2788
 

Blockwettkampf Mannschaft

THW Kiel, 7401
 

 

(Flöthe, Linda - Gröning, Annika - Drasdo, Wiebke)

W45

 

10km

Wetzel, Susanne44:26

WJB

 

Stabhochsprung (Halle)

Gröning, Annika2,70
 

Stabhochsprung

Gröning, Annika2,90

M10

 

Vierkampf

Drasdo, Hendrik1075

M12

 

Hochsprung (Halle)

Mews, Florian1,23
 

Block Sprint

Mews, Florian1408

M13

 

60mH (Halle)

Gröning, Oliver10,0
 

Kugelstoß 3kg (Halle)

Gröning, Oliver9,69
 

60mH

Gröning, Oliver10,5
 

Hochsprung

Elsner, Tim1,45
 

Kugelstoß 3kg

Gröning, Oliver10,19
 

Block Lauf

Marx, Tore1864
 

Block Wurf

Gröning, Oliver2310

M14

 

60m (Halle)

Gärtner, Niklas8,2
 

60mH (Halle)

Gärtner, Niklas9,4
 

1000m

Benthin, Markus3:08,0
 

Weitsprung

Gärtner, Niklas4,84
 

Speerwurf 600g

Benthin, Markus35,18
 

Block Wurf

Gärtner, Niklas2494

M15

 

3000m

Spiegel, Christopher10:51,2

MJB

 

Kugelstoß 5kg (Halle)

Schwarz, Hendrik9,90

W10

 

2000m

Kaack, Charlotte9:49,5
 

Schlagballwurf 80g

Kaack, Charlotte28,00
 

Weitsprung

Kaack, Charlotte3,60

W13

 

60mH (Halle)

Drasdo, Wencke13,6
 

Hochsprung (Halle)

Drasdo, Wencke1,25
 

Kugelstoß 3kg (Halle)

Drasdo, Wencke6,00
 

75m

Kröger, Finja10,5
 

800m

Kröger, Finja2:54,2
 

60mH

Kröger, Finja10,2
 

Kugelstoß 3kg

Kröger, Finja9,95
 

Block Wurf

Kröger, Finja2325

W14

 

Hochsprung

Drasdo, Wiebke1,40
 

Weitsprung

Drasdo, Wiebke4,45
 

Speerwurf 600g

Drasdo, Wiebke23,82

W15

 

60m (Halle)

Flöthe, Linda7,7
 

Hochsprung (Halle)

Flöthe, Linda1,40
 

Kugelstoß 3kg (Halle)

Flöthe, Linda10,61
 

Speerwurf 600g

Gröning, Annika27,96
 

Block Wurf

Gröning, Annika2335

WJB

 

Kugelstoß 4kg (Halle)

Kappelmann, Yannicka8,77