Wettkämpfe 2001

Oktober bis Dezember Herbst und Winterläufe 2001
2. Dezember 2. Talentsichtungssportfest des SHLV, Bad Malente
24./25.11 Hallensportfest SV Friedrichsort
3.Oktober 3. Bramstedter Werfertag, Bad Bramstedt
30.September Fest der 1000 Zwerge, Jahnkampfbahn Hamburg
29.September Abschluß Pokalspringen Stabhochsprung , Buniamshof Lübeck
22.September Landesoffene Kreismeisterschaften im Blockwettkampf,Vierkampf und Dreikampf des KLV Kiel
12.September KTB Sportfest, Unistadion Kiel
9.September Kreisevergleichskampf 2001, Altenholz
1.September 12. Straßenlauf Friedrichsort
25./26.August Jedermannzehnkampf Hamburg
25. August 2. Ottendorfer Frauenlauf
4.August Sportfest Wellingdorf
14./15. Juli Jedermannzehnkampf, Kiel Unistadion
14/15.Juli Landesmeisterschaften im Mehrkampf der B-Jugend, Kiel Unistadion
13.Juli 2001 Landesmeisterschaften im Mehrkampf der Schüler, Kiel Unistadion
7. Juli Kreismeisterschaften Einzel, KLV Kiel, Unistadion
30.Juni Offene Kreismeisterschaften KLV Plön, Schönberg
16./17. Juni

Talentsichtungs-Blockwettkämpfe Schüler/innen B, Schleswig
Landesmeisterschaften Schüler/innen A -Einzelwettbewerbe, Schleswig

9./10.Juni Landesmeisterschaften Einzel in Lübeck
4.Juni Pokalspringen der Stabhochspringer, Lübeck

30.Mai

Abendsportfest TSV Klausdorf

24.Mai

Himmelfahrtssportfest Pinneberg

22. Mai

KTB Bahneröffnung, Kiel Unistadion

20. Mai

SHLV Manschafts-Cup, Lübeck

16. Mai

Offene Kreismeisterschaften Mittel- und Langstreckenlauf, Kiel

12. Mai

Kreismeisterschaften Block des KLV Hofgeismar (Hessen)

6. Mai

Offene Kreismeisterschaften Blockmehrkampf KLV Plön in Preetz

1. Mai

Bahneröffnung Flensburg

28. April

Werfertag Wellingdorf

14. April - 7.Mai

Frühjahrsauftakt der Straßenläufer in Eckernförde, Neumünster, Preetz und Ottendorf

10. März

Kreismeisterschaften Crosslauf, Kiel-Friedrichsort

4.März Hallensportfest,  Bad Segeberg
24./25.Februar Landes-Hallen-Meisterschaften im Mehrkampf, Bad Malente
20./21. Januar Landes-Hallen-Meisterschaften Männer/Frauen B-Jugend, Bad Segeberg
17./18. Februar Hallensportfest des TSV Kronshagen, Kronshagen
11. Februar Landesoffene Kreismeisterschaften M/F MJ/WJ, Bad Segeberg (Halle)
10. Februar Landesoffene Kreismeisterschaften  KLV Segeberg (Halle) Schülerinnen/Schüler

10./11. Februar

Norddeutsche Hallenmeisterschaften, Berlin

10./11.Februar Deutsche Winterwurfmeisterschaften, Halle
3. Februar 14. Sparkassen Meeting (Halle), Bad Segeberg
27./28. Januar Norddeutsche Winterwurfmeisterschaften, Berlin
14. Januar Hallensportfest LK Weiche, Flensburg
14. Januar Landes Hallenmeisterschaften A-Jugend, M/W 14/15