Landesoffene Kreismeisterschaften des KLV Kiel
Blockwettkampf, Vierkampf, Dreikampf
22. September,  2001Unistadion Kiel

Mehrkampfergebnisse

Dreikampf (S C/D)  AK Leistung Platz
Drasdo, Hendrik M8 494 9 PB
Hildebrandt, Till M8 453 10 PB
Reble, Max M8 296 11 PB
Mews, Florian M9 768 5 PB
Schreier, Tobias M9 519 12 PB
Vierkampf (Si C/D) AK Leistung Platz
Freitag, Finja W10 1143 2 PB
Jacobsen, Hannah W10 852 7 PB
Drasdo, Wiebke W11 1216 8 PB
Kellmann, Judith W11 1185 10 PB
Gottmann, Tara W11 1155 11 PB
Vierkampf (S C/D) AK Leistung Platz
Gröning, Oliver M10 931 8 PB
Benthin, Markus M11 1283 5 PB
Groß, Arne M11 1183 7 PB
Gärtner, Niklas M11 1101 10 PB
Benthin, Carsten M11 1069 11 PB
Block Lauf SiB 2000 AK Leistung Platz
Tanja W13 2007 2 PB,KM
Block Lauf SB 2000 AK Leistung Platz
Mallek, David M13 1842 4 PB KM
Benzen, Torge M13 1797 5 PB
Block Sprint SB 2000 AK Leistung Platz
Lindenau, Tim M12 1623 1 PB,KM
Becker, Alexander M13 1908 3 PB
Gradert, Philipp M13 1836 6 PB
Jacobsen, Simon M13 1515 9 PB
Block Wurf SiB 2000 AK Leistung Platz
Flöthe, Linda W12 2204 1 PB,KM
Kappelmann, Yannicka W13 2182 1 PB,KM
Block Wurf SA 2000 AK Leistung Platz
Gröning, Julian M15 2516 2 PB


Einzelergebnisse, nach Disziplinen sortiert

50m AK Leistung
Jacobsen, Hannah W10 8,7 PB
Freitag, Finja W10 9,5
Gottmann, Tara W11 8,3 PB
Drasdo, Wiebke W11 8,6
Kellmann, Judith W11 8,7 PB
Drasdo, Hendrik M8 9,8 PB
Reble, Max M8 10,1 PB
Hildebrandt, Till M8 10,1 PB
Mews, Florian M9 8,4
Schreier, Tobias M9 9,9
Gröning, Oliver M10 8,3 PB
Groß, Arne M11 7,7
Benthin, Markus M11 8,1 PB
Benthin, Carsten M11 8,2
Gärtner, Niklas M11 8,2
75m AK Leistung
Flöthe, Linda W12 10,6
Kappelmann, Yannicka W13 10,9 PB
Tanja W13 11,2 PB
Lindenau, Tim M12 11,2
Mallek, David M13 11,3 PB
Gradert, Philipp M13 10,6 PB
Becker, Alexander M13 11,0
Jacobsen, Simon M13 12,2
Benzen, Torge M13 12,4 PB
100m AK Leistung
Gröning, Julian M15 12,8 PB
800m AK Leistung
Tanja W13 11,9 PB
1000m AK Leistung
Mallek, David M13 3:20,6 PB
Benzen, Torge M13 3:38,2 PB
60mH AK Leistung
Flöthe, Linda W12 11,8
Kappelmann, Yannicka W13 10,9 PB
Tanja W13 11,9 PB
Lindenau, Tim M12 13,0
Becker, Alexander M13 11,6
Gradert, Philipp M13 11,7
Benzen, Torge M13 12,4 PB
Groß, Sören M13 13,1
Mallek, David M13 13,1 PB
Jacobsen, Simon M13 13,3
80mH (SA) AK Leistung
Gröning, Julian M15 13,2 PB
Ballwurf 200g AK Leistung
Lindenau, Tim M12 37,00 PB
Becker, Alexander M13 48,00 PB
Mallek, David M13 41,00 PB
Kuhlmann, Martin M13 36,50
Benzen, Torge M13 34,00 PB
Jacobsen, Simon M13 34,00
Gradert, Philipp M13 30,00 PB
Diskuswurf 750g AK Leistung
Flöthe, Linda W12 25,92 PB
Gröning, Annika W12 24,68 PB
Kappelmann, Yannicka W13 23,22 PB
Diskuswurf 1kg AK Leistung
Gröning, Julian M15 33,23
Kugelstoß 3kg AK Leistung
Flöthe, Linda W12 8,42 PB
Gröning, Annika W12 7,63
Kappelmann, Yannicka W13 8,26 PB
Kugelstoß 4kg AK Leistung
Gröning, Julian M15 10,64 PB
Weitsprung AK Leistung
Freitag, Finja W10 3,33
Jacobsen, Hannah W10 3,25 PB
Drasdo, Wiebke W11 3,59
Gottmann, Tara W11 3,59 PB
Kellmann, Judith W11 3,45 PB
Flöthe, Linda W12 4,39
Kappelmann, Yannicka W13 4,25 PB
Tanja W13 4,24 PB
Hildebrandt, Till M8 2,60 PB
Drasdo, Hendrik M8 2,36
Reble, Max M8 2,00 PB
Mews, Florian M9 3,04
Schreier, Tobias M9 2,77 PB
Gröning, Oliver M10 3,06
Benthin, Markus M11 3,64
Groß, Arne M11 3,55
Gärtner, Niklas M11 3,40
Benthin, Carsten M11 3,16
Lindenau, Tim M12 3,86
Becker, Alexander M13 4,16
Mallek, David M13 4,01 PB
Gradert, Philipp M13 3,92 PB
Groß, Sören M13 3,91 PB
Benzen, Torge M13 3,77 PB
Jacobsen, Simon M13 3,74
Gröning, Julian M15 5,07 PB
Hochsprung AK Leistung
Freitag, Finja W10 1,08 PB
Jacobsen, Hannah W10 o.g.v.
Drasdo, Wiebke W11 1,10
Gottmann, Tara W11 1,06 PB
Kellmann, Judith W11 1,02 PB
Gröning, Oliver M10 1,04 PB
Benthin, Markus M11 1,18
Groß, Arne M11 1,10
Gärtner, Niklas M11 1,10
Benthin, Carsten M11 1,06
Lindenau, Tim M12 1,14 PB
Gradert, Philipp M13 1,34 PB
Becker, Alexander M13 1,26
Jacobsen, Simon M13 1,18
Groß, Sören M13 1,14
Schlagballwurf 80g AK Leistung
Freitag, Finja W10 24,5 PB
Jacobsen, Hannah W10 15,5 PB
Kellmann, Judith W11 24,5 PB
Drasdo, Wiebke W11 20,0 PB
Gottmann, Tara W11 15,5
Tanja W13 24,5 PB
Drasdo, Hendrik M8 19,5 PB
Hildebrandt, Till M8 14,5 PB
Reble, Max M8 9,5 PB
Mews, Florian M9 26,0 PB
Schreier, Tobias M9 17,0 PB
Gröning, Oliver M10 18,5
Benthin, Markus M11 39,0
Benthin, Carsten M11 29,5
Groß, Arne M11 28,0
Gärtner, Niklas M11 27,0

Die komplette Ergebnisliste findet ihr hier.

Zurück