Landesoffene Kreismeisterschaften im Blockwettkampf, Vierkampf und
Dreikampf der Schüler/innen des KLV Kiel am 3.10.2002 auf dem Uni-Platz

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M15


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Gaschimov, Maxim             87 TuS H/M Kiel                    2086 Punkte
        13,6 (-0,4 )-   15,0 (-0,9 )-    4,44       -   50,00- 7:55,7 





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Jessen, Arne                 88 Bramstedter TS                  2934 Punkte
        12,1 (-0,2 )-   10,8 (-0,7 )-    5,90       -    1,80-   37,90
  2. Lindt, Patrick van           88 SV Fleckeby                     2391 Punkte
        12,9 (-0,2 )-   13,5 (-0,7 )-    4,84       -    1,56-   26,10
  3. Schwarz, Hendrik             88 THW Kiel                        2072 Punkte
        14,7 (-0,2 )-   14,8 (-0,7 )-    4,20       -    1,38-   29,70
  4. Jacob, Christopher           88 SV Fleckeby                     2062 Punkte
        13,2 (-0,2 )-   15,5 (-0,7 )-    4,56       -    1,38-   16,25


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Hamoodi, Nebras              88 TuS H/M Kiel                    2118 Punkte
        13,5 (-0,4 )-   14,4 (-0,9 )-    4,81       -   45,00- 8:02,0 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Langnickel, Ferdinand        88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2731 Punkte
        12,5 (-0,4 )-   11,9 (-0,9 )-    5,22       -   12,32-   36,82
  2. Benzen, Torge                88 THW Kiel                        2218 Punkte
        13,1 (-0,4 )-   15,1 (-0,9 )-    4,42       -    9,86-   25,19





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Kirschstein, Jan             89 Preetzer TSV                    2275 Punkte
        10,4 (+0,3 )-   10,0 (-0,9 )-    4,44       -    1,44-   55,50
  2. Dittrich, Gunnar             89 SpVg Eidertal/Molfsee           1909 Punkte
        11,1 (-1,3 )-   11,1 (-0,9 )-    4,33       -    1,31-   36,00
  3. Hanke, Tillmann              89 SV Friedrichsort                1856 Punkte
        10,9 (+0,3 )-   11,9 (-0,9 )-    4,05       -    1,28-   42,00


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Uliczka, Jörn                89 Preetzer TSV                    1928 Punkte
        11,0 (+0,3 )-   11,6 (+0,2 )-    4,01       -   33,00- 3:17,7 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Lindenau, Tim                89 THW Kiel                        1962 Punkte
        11,3 (-1,3 )-   11,6 (+0,2 )-    4,51       -    7,78-   23,27
  2. Thomsen, Christopher         89 Preetzer TSV                    1760 Punkte
        11,7 (-1,3 )-   12,6 (+0,2 )-    4,13       -    7,51-   20,02


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.10.2002

  1. Preetzer TSV                                                    9387 Punkte
        Kirschstein, Jan (89) 2275 - Uliczka, Jörn (89) 1928
        Schulze, Kim (90) 1893 - Thomsen, Christopher (89) 1760
        Lyhs, Sören (90) 1531
  2. THW Kiel                                                        9262 Punkte
        Gärtner, Niklas (90) 1966 - Lindenau, Tim (89) 1962
        Groß, Arne (90) 1807 - Benthin, Markus (90) 1790
        Benthin, Carsten (90) 1737





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schulze, Kim                 90 Preetzer TSV                    1893 Punkte
        11,4 (+0,8 )-   11,1 (-0,3 )-    4,13       -    1,37-   36,00
  2. Nowigk, Tobias               90 SG Athletico Büdelsdorf         1710 Punkte
        11,2 (+0,8 )-   13,4        -    3,97       -    1,34-   35,00
  3. Schönberg, Tobias            90 Gut-Heil Neumünster             1654 Punkte
        11,7 (+0,8 )-   13,0 (-0,3 )-    3,82       -    1,25-   39,00
  4. Ahrens, Philip               90 LG Neumünster                   1597 Punkte
        11,7 (+0,8 )-   12,0 (-0,3 )-    4,01       -    1,10-   30,50
  5. Lyhs, Sören                  90 Preetzer TSV                    1531 Punkte
        12,5 (+0,8 )-   13,2 (-0,3 )-    3,59       -    1,28-   33,00


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Meier, Hendrik               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2115 Punkte
        11,2 (-0,9 )-   10,2 (+0,3 )-    4,20       -   42,50- 3:17,5 
  2. Teupe, Florian               90 Preetzer TSV                    1413 Punkte
        13,0 (-0,9 )-   13,6 (+0,3 )-    3,31       -   28,00- 3:47,5 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Gärtner, Niklas              90 THW Kiel                        1966 Punkte
        10,8 (-0,6 )-   11,0 (-0,3 )-    4,44       -    7,42-   18,66
  2. Machens, Niklas              90 TSV Altenholz                   1890 Punkte
        11,5 (-0,6 )-   12,8 (-0,3 )-    4,23       -    8,46-   25,41
  3. Groß, Arne                   90 THW Kiel                        1807 Punkte
        10,8 (-0,6 )-   12,3 (+0,3 )-    4,04       -    7,64-   16,85
  4. Benthin, Markus              90 THW Kiel                        1790 Punkte
        11,4 (-0,9 )-   11,2 (-0,3 )-    3,98       -    6,53-   18,00
  5. Benthin, Carsten             90 THW Kiel                        1737 Punkte
        11,3 (-0,9 )-   12,0 (-0,3 )-    4,03       -    6,21-   18,68
     Machens, Hannes              90 TSV Altenholz                  
         n.a.       -    n.a.       -    n.a.       -    8,20-   21,16





Schüler M11


Vierkampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gardeler, Olaf               91 SV Fleckeby                     1488 Punkte
         8,1 (-2,3 )-    3,96       -   49,50-    1,35
  2. Walczak, Paul                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1474 Punkte
         7,9 (-2,3 )-    4,23       -   40,00-    1,35
  3. Gömpel, Thies                91 SG Athletico Büdelsdorf         1421 Punkte
         8,1 (-2,3 )-    3,88       -   41,00-    1,35
  4. Hoffmann, Nils               91 Gut-Heil Neumünster             1330 Punkte
         7,8 (-1,3 )-    3,83       -   41,00-    1,14
  5. Haupt, Christopher           91 Gut-Heil Neumünster             1327 Punkte
         7,6 (-1,3 )-    3,59       -   39,00-    1,17
  6. Berendsen, Philipp T.        91 SpVg Eidertal/Molfsee           1293 Punkte
         7,8 (-1,3 )-    3,76       -   42,00-    1,08
  7. Gröning, Oliver              91 THW Kiel                        1211 Punkte
         8,1 (-1,3 )-    3,49       -   30,50-    1,20
  8. Fröhlich, Tobias             91 TuS Nortorf                     1192 Punkte
         8,4 (-1,2 )-    3,37       -   31,50-    1,23
  9. Marx, Tore                   91 THW Kiel                        1187 Punkte
         8,2 (-1,2 )-    3,28       -   36,50-    1,14
 10. Suttkus, Arne                91 MTV Dänischenhagen              1167 Punkte
         7,8 (-1,3 )-    3,67       -   31,50-    1,02
 11. Meier, Karsten               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1038 Punkte
         8,6 (-1,3 )-    3,24       -   30,00-    1,05
 12. Ley, Paul                    91 SV Fleckeby                     1019 Punkte
         8,2 (-1,3 )-    3,18       -   33,00-    0,93
 13. Sommer, Marvin               91 THW Kiel                         968 Punkte
         9,2 (-1,2 )-    2,80       -   35,00-    1,05
 14. Seliger, Leif                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      903 Punkte
         8,8 (-1,2 )-    3,10       -   21,00-    1,02
 15. Jüllig, Christian            91 THW Kiel                         725 Punkte
         9,4 (-2,3 )-    2,96       -   32,50-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.10.2002

  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     6064 Punkte
        Walczak, Paul (91) 1474 - Königsmark, Varg (92) 1336
        Hohl, Max (92) 1211 - Meier, Karsten (91) 1038
        Sankowski, Christian (92) 1005
  2. THW Kiel                                                        5231 Punkte
        Gröning, Oliver (91) 1211 - Marx, Tore (91) 1187
        Mews, Florian (92) 1059 - Sommer, Marvin (91) 968
        Lautzas, Malte (92) 806





Schüler M10


Vierkampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kasch, Henning               92 TuS Nortorf                     1460 Punkte
         7,8 (-1,2 )-    4,21       -   46,00-    1,23
  2. Königsmark, Varg             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1336 Punkte
         7,6 (-1,2 )-    4,33       -   23,50-    1,26
  3. Boenecke, Lasse              92 SV Friedrichsort                1264 Punkte
         8,3 (-1,2 )-    3,97       -   39,50-    1,11
  4. Hipp, Hendrik                92 MTV Dänischenhagen              1257 Punkte
         8,3 (-1,2 )-    3,81       -   38,50-    1,14
  5. Tegen, Simon                 92 TuS Nortorf                     1236 Punkte
         7,9 (-0,7 )-    3,81       -   28,50-    1,17
  6. Heimann, Steffen             92 SpVg Eidertal/Molfsee           1228 Punkte
         8,2 (-0,7 )-    3,67       -   38,00-    1,11
  7. Steinkamp, Felix             92 SpVg Eidertal/Molfsee           1221 Punkte
         8,5 (-1,2 )-    3,39       -   46,00-    1,11
  8. Hohl, Max                    92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1211 Punkte
         8,3 (-0,2 )-    3,64       -   42,50-    1,05
  9. Krey, Sune                   92 Gut-Heil Neumünster             1206 Punkte
         8,2 (-0,7 )-    3,14       -   41,50-    1,14
 10. Wittke, Tim                  92 TuS H/M Kiel                    1100 Punkte
         8,5 (-1,6 )-    3,54       -   32,00-    1,05
 11. Zimmermann, Lars             92 MTV Dänischenhagen              1087 Punkte
         8,3 (-1,6 )-    3,75       -   34,00-    0,93
 12. Mews, Florian                92 THW Kiel                        1059 Punkte
         8,3 (-0,2 )-    3,30       -   26,00-    1,08
 13. Bußmann, Fabio               92 SpVg Eidertal/Molfsee           1046 Punkte
         8,8 (-0,7 )-    3,41       -   28,50-    1,08
 14. Sankowski, Christian         92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1005 Punkte
         8,9 (-1,6 )-    3,17       -   35,00-    0,99
 15. Singh, Steven                92 SV Friedrichsort                 992 Punkte
         8,4 (-0,2 )-    3,32       -   23,50-    1,02
 16. Nockel, Babian               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      980 Punkte
         8,9 (-1,2 )-    3,22       -   31,00-    0,99
 17. Haak, Timo                   92 Gut-Heil Neumünster              964 Punkte
         9,3 (-1,2 )-    2,95       -   28,50-    1,11
 18. Lautzas, Malte               92 THW Kiel                         806 Punkte
         9,1 (-1,2 )-    2,83       -   19,50-    0,99
 19. Herholz, Tim                 92 SV Friedrichsort                 777 Punkte
         9,1 (-1,6 )-    3,27       -   31,00-   verl.





Schüler M9


Dreikampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Suplie, Lennart              93 MTV Dänischenhagen               980 Punkte
         7,9 (-0,9 )-    3,58       -   37,50
  2. Teßmer, Leif                 93 TSV Altenholz                    880 Punkte
         8,2 (+0,5 )-    3,60       -   28,50
  3. Saß, Christian               93 MTSV Hohenwestedt                847 Punkte
         8,9 (-0,4 )-    3,32       -   37,00
  4. Mülder, Frederik             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      814 Punkte
         8,8 (-0,9 )-    2,96       -   37,50
  5. Meier, Gerwin                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      776 Punkte
         8,8 (-0,9 )-    3,00       -   32,00
  6. Reuter, Bennet               93 MTV Dänischenhagen               736 Punkte
         8,4 (-0,4 )-    3,08       -   22,00
  7. Hildebrandt, Till            93 THW Kiel                         696 Punkte
         8,8 (-0,9 )-    3,06       -   22,00
  8. Herber, Jan-Ole              ?? SV Fleckeby                      642 Punkte
         9,1 (+0,5 )-    2,85       -   22,00
  9. Majuntke, André              93 SV Friedrichsort                 496 Punkte
         9,8 (+0,5 )-    2,44       -   18,50
 10. Reble, Max                   93 THW Kiel                         450 Punkte
        10,1 (-0,4 )-    2,58       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.10.2002

  1. THW Kiel                                                        2970 Punkte
        Hildebrandt, Till (93) 696 - Stern, Marcel (94) 654
        Drasdo, Hendrik (94) 620 - Drexler, Simon (94) 550
        Reble, Max (93) 450





Schüler M8


Dreikampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wormeck, Daniel              94 SpVg Eidertal/Molfsee            812 Punkte
         8,8 (-0,5 )-    3,12       -   34,50
  2. Schütt, Louis                94 SpVg Eidertal/Molfsee            680 Punkte
         9,6 (-0,4 )-    2,65       -   34,00
  3. Beth, Christian              95 LG Neumünster                    662 Punkte
         9,2 (-0,4 )-    2,88       -   24,50
  4. Stern, Marcel                94 THW Kiel                         654 Punkte
         9,4 (-0,4 )-    2,71       -   28,00
  5. Born, Jesper                 94 SV Friedrichsort                 651 Punkte
         9,2 (-0,2 )-    2,80       -   24,50
  6. Balke, Lasse                 94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      641 Punkte
         9,3 (-0,5 )-    2,68       -   26,00
  7. Drasdo, Hendrik              94 THW Kiel                         620 Punkte
         9,5 (-0,2 )-    2,75       -   24,50
  8. Drexler, Simon               94 THW Kiel                         550 Punkte
         9,8 (-0,2 )-    2,79       -   19,00
  9. Majuntke, Nico               95 SV Friedrichsort                 539 Punkte
         9,2 (-0,2 )-    2,39       -   19,00
 10. Heimann, Philipp             94 SpVg Eidertal/Molfsee            524 Punkte
         9,7 (-0,5 )-    2,59       -   18,50
 11. Herholz, Leif                94 SV Friedrichsort                 510 Punkte
        10,2 (-0,4 )-    2,70       -   19,00
 12. Haak, Tom-Calvin             95 Gut-Heil Neumünster              322 Punkte
        11,2 (-0,5 )-    1,92       -   18,00




Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hahn, Julia                  87 SpVg Eidertal/Molfsee           1811 Punkte
        14,8 (-1,2 )-   18,3 (-1,0 )-    4,30       -    1,22-   13,00


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Petersen, Hanna              87 TuS H/M Kiel                    2288 Punkte
        13,6 (-0,4 )-   14,3 (-0,8 )-    4,57       -   32,00- 7:58,0 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wilner, Julia                87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2550 Punkte
        13,5 (-1,2 )-   12,9 (-0,8 )-    4,40       -   12,08-   30,07
  2. Cawello, Maike               87 Preetzer TSV                    2113 Punkte
        13,7 (-1,2 )-   15,8 (-0,8 )-    4,32       -    8,33-   19,22





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Krampikowski, Sarah          88 Preetzer TSV                    2602 Punkte
        13,0 (-0,7 )-   12,1 (-0,4 )-    4,77       -    1,49-   26,50
  2. Take, Julia                  88 SG Athletico Büdelsdorf         2370 Punkte
        13,5 (-0,7 )-   14,0 (-0,4 )-    4,63       -    1,37-   27,45
  3. Hoffmann, Nane               88 SpVg Eidertal/Molfsee           2010 Punkte
        15,9 (-0,7 )-   16,7 (-1,0 )-    4,12       -    1,31-   29,20
  4. Roch, Heidi                  88 MTSV Hohenwestedt               1916 Punkte
        14,7 (-0,7 )-   16,1 (-1,0 )-    3,73       -    1,31-   15,60
  5. Schwarzer, Katharina         88 SV Friedrichsort                1912 Punkte
        15,2 (-0,7 )-   15,7 (-0,4 )-    3,72       -    1,28-   18,40


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wiesner, Nadine              88 TuS H/M Kiel                    1830 Punkte
        15,2 (-0,4 )-   17,7 (-0,8 )-    3,30       -   33,00- 8:41,0 
  2. Schröder, Janina             88 TuS H/M Kiel                    1780 Punkte
        15,2 (-0,4 )-   17,4 (-0,8 )-    3,30       -   24,00- 8:25,7 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Vraka, Katerina              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2171 Punkte
        13,6 (-0,4 )-   14,7 (-1,0 )-    4,44       -    8,58-   17,53





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Pommer, Fabienne             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2260 Punkte
        10,7 (-2,1 )-   10,8 (-0,7 )-    4,27       -    1,36-   36,00
  2. Mischak, Svenja              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2173 Punkte
        10,5 (-2,1 )-   10,9 (-0,7 )-    4,47       -    1,33-   26,00
  3. Turan, Andrea                89 SG Athletico Büdelsdorf         1862 Punkte
        11,4 (-2,1 )-   13,9 (+0,6 )-    4,12       -    1,27-   27,50
  4. Wurm, Mareike                89 SV Fleckeby                     1058 Punkte
        14,6 (-2,1 )-   15,2 (-0,7 )-    2,79       -  o.g.V.-   27,00


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Gröning, Annika              89 THW Kiel                        2288 Punkte
        11,0 (-0,5 )-   11,2 (-1,0 )-    4,62       -   39,00- 2:45,4 
  2. Gremmel, Anke                89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2083 Punkte
        11,5 (-0,8 )-   12,7 (-1,0 )-    4,07       -   33,00- 2:35,5 
  3. Krahn, Bente von             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1813 Punkte
        11,3 (-0,5 )-   13,3 (-1,0 )-    3,95       -   21,50- 3:01,6 
  4. Struck, Annika               89 SG Athletico Büdelsdorf         1761 Punkte
        12,2 (-0,8 )-   13,8 (-1,0 )-    3,67       -   21,50- 2:43,4 
  5. Zessin, Indra                89 SG Athletico Büdelsdorf         1726 Punkte
        12,2 (-0,8 )-   13,4 (+0,6 )-    3,50       -   23,00- 2:54,8 
  6. Kruse, Lynn                  89 SV Fleckeby                     1495 Punkte
        12,2 (-0,8 )-   15,0 (-1,0 )-    3,39       -   18,00- 3:18,8 


Blockwettkampf Wurf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Flöthe, Linda                89 THW Kiel                        2432 Punkte
        10,3 (-0,5 )-   10,7 (+0,6 )-    4,71       -    9,84-   28,71
  2. Vogler, Gesa                 89 Preetzer TSV                    2019 Punkte
        11,3 (-0,5 )-   12,3 (+0,6 )-    4,20       -    7,72-   22,54


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        03.10.2002

  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    10178 Punkte
        Pommer, Fabienne (89) 2260 - Mischak, Svenja (89) 2173
        Gremmel, Anke (89) 2083 - Uzum, Sarah (90) 1849
        Krahn, Bente von (89) 1813





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Dettmer, Kamea               90 LG Steinburg                    2307 Punkte
        11,0 (-1,6 )-   11,4 (-0,9 )-    4,11       -    1,36-   51,50
  2. Muckelmann, Anne             90 MTV Dänischenhagen              2109 Punkte
        11,2 (-0,8 )-   11,9 (-0,2 )-    4,06       -    1,33-   37,00
  3. Stuhr, Andrea                90 SV Fleckeby                     1897 Punkte
        11,3 (-2,1 )-   12,6 (-0,7 )-    3,99       -    1,24-   27,50
  4. Uzum, Sarah                  90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1849 Punkte
        12,2 (-0,8 )-   12,3 (-0,9 )-    3,62       -    1,21-   34,50
  5. Hübner, Kim-Annika           90 MTV Dänischenhagen              1812 Punkte
        11,7 (-0,8 )-   11,3 (-0,9 )-    3,56       -    1,24-   21,00
  6. Reimers, Catharina           90 SpVg Eidertal/Molfsee           1802 Punkte
        12,2 (-0,8 )-   12,6 (-0,2 )-    3,89       -    1,30-   23,00
  7. Koschinski, Anna             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1734 Punkte
        11,4 (-0,8 )-   12,4 (-0,2 )-    3,90       -    1,18-   18,00


Blockwettkampf Lauf                                                         03.10.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Drasdo, Wiebke               90 THW Kiel                        2082 Punkte
        10,9 (-1,6 )-   12,4 (-1,1 )-    4,09       -   27,50- 2:38,3 
  2. Heinzel, Stephanie           90 Wellingdorfer TV                1917 Punkte
        11,2 (-1,6 )-   12,6 (-1,1 )-    4,07       -   31,00- 3:19,7 
  3. Wyrwich, Viola               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1787 Punkte
        12,1 (-1,6 )-   12,7 (-1,1 )-    3,73       -   26,50- 3:08,4 
  4. Saß, Nina                    90 MTSV Hohenwestedt               1524 Punkte
        12,5 (-1,6 )-   14,6 (-1,1 )-    3,63       -   18,50- 3:19,7 





Schülerinnen W11


Vierkampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hilgers, Michelle            91 SV Fleckeby                     1472 Punkte
         8,3 (-0,6 )-    3,63       -   38,00-    1,14
  2. Harder, Miriam               91 TuS Nortorf                     1400 Punkte
         8,0 (-0,6 )-    3,68       -   23,50-    1,20
  3. Köpke, Laura                 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1346 Punkte
         8,4 (-0,5 )-    3,73       -   22,00-    1,20
  4. Gosch, Cathrin               91 SV Fleckeby                     1326 Punkte
         8,4 (-0,6 )-    3,32       -   26,50-    1,17
  5. Rißmann, Sina                91 MTV Dänischenhagen              1304 Punkte
         8,7 (-0,5 )-    3,41       -   32,00-    1,08
  6. Eimert, Janina               91 MTSV Hohenwestedt               1283 Punkte
         8,1 (-0,5 )-    3,66       -   20,00-    1,11
  7. Burrack, Annemarie           91 SV Fleckeby                     1175 Punkte
         8,4 (-0,5 )-    3,40       -   20,00-    1,05
  8. Müller, Jennifer             91 SV Fleckeby                     1126 Punkte
         8,8 (-0,6 )-    3,16       -   23,50-    1,02
  9. Bracht, Sarah                91 SV Fleckeby                     1027 Punkte
         8,9 (-0,6 )-    3,14       -   20,00-    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.10.2002

  1. SV Fleckeby                                                     6582 Punkte
        Hilgers, Michelle (91) 1472 - Koberg, Svea (92) 1445
        Gosch, Cathrin (91) 1326 - Burrack, Annemarie (91) 1175
        Stöterau, Inga (92) 1164





Schülerinnen W10


Vierkampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jess, Kimberly               92 Büdelsdorfer TSV                1844 Punkte
         8,0 (-0,2 )-    4,04       -   47,50-    1,46
  2. Nienhuys, Natascha           92 SpVg Eidertal/Molfsee           1509 Punkte
         8,0 (-0,2 )-    3,95       -   28,50-    1,23
  3. Griephan, Eva Marleen        92 MTV Dänischenhagen              1462 Punkte
         7,8 (-0,2 )-    3,83       -   33,00-    1,08
  4. Koberg, Svea                 92 SV Fleckeby                     1445 Punkte
         7,7 (-0,2 )-    3,29       -   27,00-    1,23
  5. Feyerabend, Svenja           92 SpVg Eidertal/Molfsee           1262 Punkte
         8,8 (-0,2 )-    3,46       -   24,50-    1,14
  6. Matz, Johanna                92 TSV Zarpen                      1177 Punkte
         8,1 (-0,2 )-    3,48       -   15,50-    1,08
  7. Stöterau, Inga               92 SV Fleckeby                     1164 Punkte
         8,4 (-0,2 )-    3,07       -   24,50-    1,02
  8. Eckebrecht, Geraldine        92 SpVg Eidertal/Molfsee           1095 Punkte
         8,8 (-0,2 )-    3,13       -   18,00-    1,08
  9. Marquardt, Linda             92 MTV Dänischenhagen              1074 Punkte
         8,2 (-0,2 )-    3,19       -   18,00-    0,96





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beth, Hanne                  93 LG Neumünster                   1199 Punkte
         8,2 (-0,6 )-    3,87       -   34,00
  2. Karzkowiak, Michele          93 TSV Altenholz                   1082 Punkte
         8,0 (-1,1 )-    3,75       -   22,50
  3. Rieve, Janne                 93 LG Neumünster                    987 Punkte
         8,5 (-0,6 )-    3,37       -   23,00
  4. Mey, Anna                    93 SV Friedrichsort                 973 Punkte
         8,6 (-0,6 )-    3,73       -   19,00
  5. Berendsen, Freyja            93 SpVg Eidertal/Molfsee            918 Punkte
         8,6 (-1,1 )-    3,30       -   19,00
  6. Wunram, Annika               93 SV Fleckeby                      824 Punkte
         9,4 (-1,1 )-    2,77       -   23,00
  7. Ullrich, Nina                93 TuS H/M Kiel                     792 Punkte
         8,9 (-0,8 )-    2,99       -   15,00
  8. Kreutz, Svea                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      717 Punkte
         9,0 (-1,1 )-    2,58       -   14,50
  9. Gitt, Frederike              93 TSV Altenholz                    713 Punkte
         9,9 (+0,7 )-    2,76       -   17,50
 10. Lange, Octavia               93 SV Friedrichsort                 712 Punkte
         9,6 (+0,7 )-    2,79       -   15,50
 11. Lange, Sarah                 93 MTSV Hohenwestedt                675 Punkte
        10,2 (+0,7 )-    2,61       -   18,00
 12. Hanisch, Sina                93 TuS H/M Kiel                     595 Punkte
         9,3 (-0,5 )-    2,56       -    9,00
 13. Hilgers, Nadine              93 SV Fleckeby                      544 Punkte
         9,9 (-0,6 )-    2,35       -   10,50





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   03.10.2002

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ardelt, Desiree              94 MTV Dänischenhagen               857 Punkte
         8,5 (+0,2 )-    3,30       -   14,00
  2. Wendler, Lea                 94 SpVg Eidertal/Molfsee            713 Punkte
         9,6 (+0,2 )-    2,60       -   17,50
  3. Petermann, Klara             94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      697 Punkte
         9,2 (+0,2 )-    2,72       -   13,00
  4. Groß, Juliane                95 THW Kiel                         679 Punkte
         9,2 (-0,5 )-    2,60       -   13,00
  5. Mallek, Lea                  94 THW Kiel                         678 Punkte
         9,4 (-0,8 )-    2,76       -   12,50
  6. Hübner, Annkathrin           94 MTV Dänischenhagen               673 Punkte
         9,7 (-0,8 )-    2,53       -   16,00
  7. Breitländer, Greta           96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      624 Punkte
         9,3 (+0,2 )-    2,76       -    9,00
  8. Wunram, Finja                95 SV Fleckeby                      597 Punkte
        10,4 (-0,5 )-    2,41       -   15,50
  9. El-Kassab, Nathalie          94 THW Kiel                         528 Punkte
        10,3 (-0,8 )-    2,43       -   10,50
 10. Lade, Stefanie               94 SV Friedrichsort                 501 Punkte
         9,8 (-0,5 )-    2,10       -   10,00