Offene Einzel-Meisterschaften des Kreises Kiel für Schüler/innen A-C
am 1. Juni 2002 im Universitätsstadion an der Olshausenstraße

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Endlauf                                                   01.06.2002
   Hamann, Lucas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Klemkow, Kolja              87 Ricarda-Huch-Schule            3:22,6  min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,3                       01.06.2002

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,2  sec
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,2  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,79 m        
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,17 m        
 3.Behrens, Martin             87 Wellingdorfer TV                  4,40 m        
   Hamann, Lucas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2002

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      43,41 m  
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      39,76 m  
   Hamann, Lucas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:+2,1 / II:+0,6            01.06.2002

 1.Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                     12,2  sec  1./I   
 2.Benzen, Torge               88 THW Kiel                         13,0  sec  1./II  
   Schrader, Markus            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Jung, Finn                  88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Drud, Mario                 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Wackerhagen, Rasmus         88 Ricarda-Huch-Schule            3:13,7  min
 2.Detering, Jakob             88 Ricarda-Huch-Schule            3:15,7  min
 3.Schrader, Markus            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:17,3  min
 4.Scheck, Maxim               88 SpVg Eidertal Molfsee          3:40,4  min
 5.Groß, Sören                 88 THW Kiel                       3:41,5  min
   Faslem, Sven                89 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.
   Jung, Finn                  88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,3                       01.06.2002

 1.Jessen, Arne                88 Bramstedter TS                   11,5  sec
 2.Drud, Mario                 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,3  sec
 3.Prey, Matthias              88 Bramstedter TS                   13,8  sec
   Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Jessen, Arne                88 Bramstedter TS                    5,40 m        
 2.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,37 m        
 3.Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                      4,90 m        
 4.Prey, Matthias              88 Bramstedter TS                    4,85 m        
 5.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,72 m        
 6.Schrader, Markus            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,52 m        
 7.Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee             4,17 m        
 8.Schwarz, Hendrik            88 THW Kiel                          3,90 m        
 9.Benzen, Torge               88 THW Kiel                          3,73 m        
10.Steffen, Christian          89 SpVg Eidertal Molfsee             3,42 m        
   Drud, Mario                 88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      
   Jung, Finn                  88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      


Speerwurf 600g  Vor-/Endkampf                                   01.06.2002

 1.Prey, Matthias              88 Bramstedter TS                   39,96 m  
 2.Jessen, Arne                88 Bramstedter TS                   39,42 m  
 3.Schwarz, Hendrik            88 THW Kiel                         29,71 m  
 4.Steffen, Christian          89 SpVg Eidertal Molfsee            23,75 m  
   Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Schüler M13


75 m Endläufe                  Wind I:-0,9 / II:-0,9 / III:+0,6 01.06.2002

 1.Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,4  sec  1./III 
 2.Lindenau, Tim               89 THW Kiel                         11,1  sec  1./I   
 3.Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee            11,2  sec  2./I   
 4.Sautter-Gädecke, Max        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,6  sec  1./II  
 5.Hanke, Tilmann              89 SV Friedrichsort                 11,8  sec  3./I   
   Klemkow, Kolja              87 Ricarda-Huch-Schule               9,7  sec aW
   Wackerhagen, Rasmus         88 Ricarda-Huch-Schule              10,7  sec aW
   Schrader, Markus            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,4  sec aW
   Barow, Philip               87 Ricarda-Huch-Schule               9,8  sec aW
   Westerbeck, Niklas          89 Ricarda-Huch-Schule               n.a.
   Steffen, Christian          89 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Sautter-Gädecke, Max        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:43,3  min
 2.Hanke, Tilmann              89 SV Friedrichsort               3:45,1  min
   Westerbeck, Niklas          89 Ricarda-Huch-Schule               n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       01.06.2002

 1.Hanke, Tilmann              89 SV Friedrichsort                 14,9  sec
   Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                01.06.2002

 1.Ricarda-Huch-Schule                                             38,9  sec
    Höner, J 88 - Schrader, M 88 - Detering, J 88 - Langnickel, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Hanke, Tilmann              89 SV Friedrichsort                  1,36 m  
 2.Lindenau, Tim               89 THW Kiel                          1,21 m  
   Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,39 m   aW
   Detering, Jakob             88 Ricarda-Huch-Schule               n.a. m   aW
   Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a. m   aW
   Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a. m   aW


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2002

 1.Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,69 m  
 2.Sautter-Gädecke, Max        89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,08 m  
 3.Lindenau, Tim               89 THW Kiel                          6,75 m  
 4.Hanke, Tilmann              89 SV Friedrichsort                  6,00 m  




Schüler M12


75 m Endläufe                  Wind I:-0,9 / II:-1,0            01.06.2002

 1.Groß, Arne                  90 THW Kiel                         10,9  sec  1./I   
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter TS                   11,0  sec  1./II  
 3.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                         11,3  sec  2./II  
 4.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                         11,4  sec  2./I   
 5.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,4  sec  3./I   
 6.Benthin, Markus             90 THW Kiel                         11,6  sec  3./II  
 7.Möller, Jonas               90 TuS H/M Kiel                     12,6  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:16,2  min
 2.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                       3:34,0  min
 3.Benthin, Markus             90 THW Kiel                       3:34,0  min
 4.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                       3:34,5  min
 5.Möller, Jonas               90 TuS H/M Kiel                   3:52,4  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       01.06.2002

 1.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,5  sec
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter TS                   10,5  sec
 3.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,42 m  
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter TS                    1,39 m  
 3.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          1,21 m  
 4.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          1,21 m  
 5.Groß, Arne                  90 THW Kiel                          1,21 m  
 6.Benthin, Markus             90 THW Kiel                          1,15 m  
   Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2002

 1.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,44 m  
 2.Groß, Arne                  90 THW Kiel                          5,98 m  
 3.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          5,92 m  
 4.Benthin, Markus             90 THW Kiel                          5,67 m  
 5.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          5,23 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                  Wind I:-0,3 / II:-1,0            01.06.2002

 1.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,9  sec  1./II  
 2.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen                8,0  sec  1./I   
 3.Berendsen, Philipp Tüge     91 SpVg Eidertal Molfsee             8,3  sec  2./II  
 4.Seliger, Leif               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,4  sec  3./II  
 5.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          8,5  sec  2./I   
 6.Brandes, Lasse              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,9  sec  3./I   
 7.*,*	91 THW Kiel                          9,4  sec  4./II  
 8.Sommer, Marvin              91 THW Kiel                          9,7  sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:41,3  min
 2.Seliger, Leif               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:51,4  min
 3.*, *           91 THW Kiel                       4:27,0  min
 4.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen             4:27,8  min
   Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,04 m        
 2.Berendsen, Philipp Tüge     91 SpVg Eidertal Molfsee             3,72 m        
 3.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          3,54 m        
 4.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen                3,51 m        
 5.Brandes, Lasse              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,24 m        
 6.*, *           91 THW Kiel                          3,04 m        
 7.Sommer, Marvin              91 THW Kiel                          2,98 m        
 8.Seliger, Leif               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,96 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.06.2002

 1.Berendsen, Philipp Tüge     91 SpVg Eidertal Molfsee            41,00 m  
 2.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      39,50 m  
 3.Sommer, Marvin              91 THW Kiel                         34,00 m  
 4.*, *           91 THW Kiel                         33,00 m  
 5.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen               31,00 m  
 6.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         29,00 m  
 7.Brandes, Lasse              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,00 m  
 8.Seliger, Leif               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      21,50 m  




Schüler M10


50 m Endläufe                  Wind I:-0,6 / II:-0,7 / III:-0,5 01.06.2002

 1.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,8  sec  1./II  
 2.Hipp, Hendrik               92 MTV Dänischenhagen                8,2  sec  1./I   
 3.Heimann, Steffen            92 SpVg Eidertal Molfsee             8,4  sec  2./II  
 4.Steinkamp, Felix            92 SpVg Eidertal Molfsee             8,5  sec  2./I   
 4.Mews, Florian               92 THW Kiel                          8,5  sec  3./II  
 6.Heese, Johannes             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,7  sec  1./III 
 7.Singh, Steven               92 SV Friedrichsort                  8,9  sec  2./III 
 7.Graf, Simon                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,9  sec  2./III 
 7.Möller, Marius              92 TuS H/M Kiel                      8,9  sec  3./I   
10.Backes, Urs                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,0  sec  4./III 
10.Nockel, Babian              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,0  sec  4./II  
12.Herholz, Tim                92 SV Friedrichsort                  9,4  sec  5./II  
13.Hering, Johannes von        93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,8  sec  4./I   
14.Rheinbaben, Max von         92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,9  sec  5./I   
   Roggensack, Tim             92 THW Kiel                          n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.06.2002

 1.Heimann, Steffen            92 SpVg Eidertal Molfsee          3:27,0  min
 2.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:36,7  min
 3.Hipp, Hendrik               92 MTV Dänischenhagen             3:44,1  min
 4.Heese, Johannes             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:02,3  min
 5.Singh, Steven               92 SV Friedrichsort               4:05,6  min
 6.Nockel, Babian              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:06,1  min
 7.Möller, Marius              92 TuS H/M Kiel                   4:07,2  min
 8.Mews, Florian               92 THW Kiel                       4:14,8  min
 9.Hering, Johannes von        93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:22,5  min
10.Backes, Urs                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:30,6  min
   Herholz, Tim                92 SV Friedrichsort                  n.a.
   Roggensack, Tim             92 THW Kiel                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,77 m        
 2.Hipp, Hendrik               92 MTV Dänischenhagen                3,70 m        
 3.Heimann, Steffen            92 SpVg Eidertal Molfsee             3,57 m        
 4.Steinkamp, Felix            92 SpVg Eidertal Molfsee             3,37 m        
 5.Heese, Johannes             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,24 m        
 6.Mews, Florian               92 THW Kiel                          3,21 m        
 7.Singh, Steven               92 SV Friedrichsort                  3,14 m        
 8.Möller, Marius              92 TuS H/M Kiel                      3,06 m        
 9.Nockel, Babian              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,83 m        
10.Herholz, Tim                92 SV Friedrichsort                  2,80 m        
11.Graf, Simon                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,70 m        
12.Backes, Urs                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,66 m        
13.Rheinbaben, Max von         92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,48 m        
14.Hering, Johannes von        93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,33 m        
   Roggensack, Tim             92 THW Kiel                          n.a.      
   Mews, Florian               92 THW Kiel                          n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2002

 1.Hipp, Hendrik               92 MTV Dänischenhagen               43,00 m  
 2.Steinkamp, Felix            92 SpVg Eidertal Molfsee            42,50 m  
 3.Heimann, Steffen            92 SpVg Eidertal Molfsee            38,50 m  
 4.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      31,00 m  
 5.Möller, Marius              92 TuS H/M Kiel                     30,00 m  
 6.Mews, Florian               92 THW Kiel                         28,00 m  
 7.Nockel, Babian              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,00 m  
 8.Herholz, Tim                92 SV Friedrichsort                 25,50 m  
 9.Graf, Simon                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,00 m  
10.Singh, Steven               92 SV Friedrichsort                 21,00 m  
11.Backes, Urs                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      20,00 m  
11.Rheinbaben, Max von         92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      20,00 m  
13.Heese, Johannes             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      19,00 m  
14.Hering, Johannes von        93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,00 m  
   Roggensack, Tim             92 THW Kiel                          n.a.
   █Zimmermann, Lars           92 MTV Dänischenhagen                    
   █Born, Jesper               94 SV Friedrichsort                      




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       01.06.2002

 1.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,1  sec
 2.Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,9  sec
 3.Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,2  sec
 4.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     14,3  sec
 5.Hahn, Julia                 87 SpVg Eidertal Molfsee            14,6  sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

   Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                      n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,5                       01.06.2002

 1.Wilner, Julia               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,8  sec
 2.Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,9  sec
 3.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,9  sec
 4.Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,8  sec
 5.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     14,5  sec
 6.Aschoff, Berenike           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,8  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Wilner, Julia               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,76 m        
 2.Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,64 m        
 3.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,55 m        
 4.Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,32 m        
 5.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                      4,31 m        
 6.Aschoff, Berenike           87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,29 m        
 7.Hahn, Julia                 87 SpVg Eidertal Molfsee             4,26 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2002

 1.Wilner, Julia               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      23,50 m  
 2.Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,90 m  
 3.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,40 m  
 4.Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,45 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       01.06.2002

 1.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,6  sec
 2.Sikora, Sonja               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,8  sec
 3.Schwarzer, Katharina        88 SV Friedrichsort                 15,6  sec
   Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                          n.a.
   Vraka, Katerina             88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

 1.Sikora, Sonja               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:44,0  min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,7                       01.06.2002

 1.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,1  sec
 2.Sikora, Sonja               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,4  sec
 3.Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                         15,6  sec
 4.Schwarzer, Katharina        88 SV Friedrichsort                 16,7  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,33 m        
 2.Schwarzer, Katharina        88 SV Friedrichsort                  3,83 m        
   Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                         verl.      
   Thams, Tanja                88 THW Kiel                          n.a.      
   Vraka, Katerina             88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2002

 1.Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                         27,30 m  
 2.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      19,75 m  
 3.Schwarzer, Katharina        88 SV Friedrichsort                 17,65 m  
   Sikora, Sonja               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.
   Vraka, Katerina             88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: -0,6                       01.06.2002

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         10,3  sec
 2.Gröning, Annika             89 THW Kiel                         10,7  sec
 3.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,8  sec
 4.Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,3  sec
 5.Gnutzmann, Dania            89 SpVg Eidertal Molfsee            12,6  sec


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

 1.Gremmel, Anke               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:39,1  min
 2.Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:52,0  min
 3.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:10,2  min
   Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          n.a.
   Gröning, Annika             89 THW Kiel                          n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       01.06.2002

 1.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,3  sec
 2.Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          1,34 m  
 2.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          1,26 m  
 3.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,22 m  
 4.Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,06 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2002

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          9,36 m  
 2.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          8,24 m  
 3.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,52 m  
 4.Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,93 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:-0,9 / II:+0,2            01.06.2002

 1.Gnutzmann, Saskia           90 SpVg Eidertal Molfsee            11,0  sec  1./II  
 2.Heinzel, Stephanie          90 Wellingdorfer TV                 11,1  sec  1./I   
 3.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               11,1  sec  2./I   
 4.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         11,2  sec  2./II  
 5.Wegner, Bente               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,3  sec  3./I   
 6.Theobald, Rauni             90 MTV Dänischenhagen               11,5  sec  3./II  
 7.Reimers, Catharina          90 SpVg Eidertal Molfsee            12,0  sec  4./I   
 8.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,0  sec  5./I   
 9.Gottmann, Tara              90 THW Kiel                         12,1  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

 1.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                       2:44,7  min
 2.Wegner, Bente               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:52,2  min
 3.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:06,3  min
 4.Gottmann, Tara              90 THW Kiel                       3:21,7  min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -3,7                       01.06.2002

 1.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               11,7  sec
 2.Heinzel, Stephanie          90 Wellingdorfer TV                 11,8  sec
 3.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,5  sec
 4.Wegner, Bente               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          1,34 m  
 2.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                1,30 m  
 3.Reimers, Catharina          90 SpVg Eidertal Molfsee             1,26 m  
 4.Gottmann, Tara              90 THW Kiel                          1,22 m  
 5.Theobald, Rauni             90 MTV Dänischenhagen                1,18 m  
 6.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,10 m  
   Gnutzmann, Saskia           90 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.
   Heinzel, Stephanie          90 Wellingdorfer TV                  n.a.
   Wegner, Bente               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2002

 1.Theobald, Rauni             90 MTV Dänischenhagen                5,41 m  
 2.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          5,33 m  
 3.Heinzel, Stephanie          90 Wellingdorfer TV                  5,05 m  
 4.Wegner, Bente               90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,94 m  
 5.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                4,45 m  
 6.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,26 m  




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                   Wind: +0,6                       01.06.2002

 1.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,1  sec
 2.Jacobsen, Hannah            91 THW Kiel                          8,7  sec
 3.Schuck, Finja               91 THW Kiel                          8,7  sec
 4.Behrens, Jessica            91 Wellingdorfer TV                  9,5  sec
   Eisenach, Julia             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

 1.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:01,0  min
 2.Schuck, Finja               91 THW Kiel                       3:20,8  min
 3.Jacobsen, Hannah            91 THW Kiel                       3:23,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,63 m        
 2.Schuck, Finja               91 THW Kiel                          3,35 m        
 3.Jacobsen, Hannah            91 THW Kiel                          3,27 m        
 4.Eisenach, Julia             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,07 m        
 5.Behrens, Jessica            91 Wellingdorfer TV                  2,84 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2002

 1.Schuck, Finja               91 THW Kiel                         38,20 m  
 2.Eisenach, Julia             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,60 m  
 3.Behrens, Jessica            91 Wellingdorfer TV                 22,00 m  
 4.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      17,10 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                  Wind I:-1,2 / II:-0,8 / III:-0,6 01.06.2002

 1.Griephan, Eva               92 MTV Dänischenhagen                7,8  sec  1./III 
 2.Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee             8,0  sec  1./I   
 3.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                  8,4  sec  2./III 
 3.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee             8,4  sec  1./II  
 5.Iwers, Ilka                 92 Wellingdorfer TV                  8,5  sec  2./II  
 6.Eckebrecht, Geraldine       92 SpVg Eidertal Molfsee             8,7  sec  2./I   
 6.Berendsen, Freyja           93 SpVg Eidertal Molfsee             8,7  sec  3./II  
 8.Hädrich, Tineke             93 SpVg Eidertal Molfsee             8,8  sec  3./III 
 9.Schmoldt, Lena              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,9  sec  4./II  
10.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                  9,1  sec  3./I   
11.Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,7  sec  4./III 
11.Wentz, Lisann               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,7  sec  4./I   
13.Preuss, Maya                92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,9  sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   01.06.2002

 1.Greve, Julia                92 Wellingdorfer TV               2:58,1  min
 2.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort               3:10,0  min
 3.Griephan, Eva               92 MTV Dänischenhagen             3:13,4  min
 4.Hädrich, Tineke             93 SpVg Eidertal Molfsee          3:30,8  min
 5.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV               3:45,6  min
 6.Schmoldt, Lena              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:50,7  min
 7.Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:50,7  min
 8.Preuss, Maya                92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:50,9  min
 9.Wentz, Lisann               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:53,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2002

 1.Griephan, Eva               92 MTV Dänischenhagen                3,92 m        
 2.Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee             3,70 m        
 3.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                  3,52 m        
 4.Iwers, Ilka                 92 Wellingdorfer TV                  3,37 m        
 5.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee             3,24 m        
 6.Greve, Julia                92 Wellingdorfer TV                  3,24 m        
 7.Eckebrecht, Geraldine       92 SpVg Eidertal Molfsee             3,17 m        
 8.Schmoldt, Lena              92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,15 m        
 9.Berendsen, Freyja           93 SpVg Eidertal Molfsee             2,89 m        
10.Hädrich, Tineke             93 SpVg Eidertal Molfsee             2,83 m        
11.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                  2,71 m        
12.Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,70 m        
13.Preuss, Maya                92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,49 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                01.06.2002

 1.Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee            28,30 m  
 2.Griephan, Eva               92 MTV Dänischenhagen               28,30 m  
 3.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee            27,00 m  
 4.Hädrich, Tineke             93 SpVg Eidertal Molfsee            21,00 m  
 5.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                 20,20 m  
 6.Wolff, Lea                  92 Wellingdorfer TV                 17,90 m  
 7.Eckebrecht, Geraldine       92 SpVg Eidertal Molfsee            17,50 m  
 8.Berendsen, Freyja           93 SpVg Eidertal Molfsee            15,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de