Kreise-Vergleichskampf der Schülerinnen und Schüler
-Rendsburg-Eckernförde - Kiel - Plön - Ostholstein-
Kiel, 15.September 2002, Universitätsstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler A


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,4            15.09.2002

 1.Lindau, Christian           88 Büdelsdorfer TSV                 12,1  sec  1./II  
 2.Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                     12,2  sec  2./II  
 2.Barow, Phillip              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,2  sec  1./I   
 4.Nguyen, Sebastian           87 Polizei-SV Eutin                 12,3  sec  2./I   
 5.Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                    12,9  sec  3./I   
 6.Schüler, Jan Martin         88 TSV Klausdorf                    13,0  sec  3./II  
 6.Jacob, Christopher          88 SV Fleckeby                      13,0  sec  4./I   
 8.Kruse, Lars                 88 TSV Ratekau                      13,2  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  15.09.2002

 1.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:05,0  min
 2.Bötel, Hanno                88 TUS Nortorf                    3:07,9  min
 3.Bauerochs, Tobias           87 Preetzer TSV                   3:14,4  min
 4.Willmer, Leonhard           87 TSV Altenholz                  3:15,7  min
 5.Buss, Julius                89 Polizei-SV Eutin               3:17,3  min
 6.Schüler, Jan Martin         88 TSV Klausdorf                  3:29,5  min
 7.Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                   3:33,0  min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,4 / II:+1,2            15.09.2002

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,1  sec  1./I   
 2.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,9  sec  1./II  
 3.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                    12,6  sec  2./I   
 4.Arp, Thies                  88 TSV Schönberg                    13,2  sec  2./II  
 4.Lindau, Christian           88 Büdelsdorfer TSV                 13,2  sec  3./I   
 6.Michalski, Pascal           88 Polizei-SV Eutin                 13,5  sec  4./I   
 7.Kruse, Lars                 88 TSV Ratekau                      13,8  sec  3./II  
   Hübner, Malte               88 Büdelsdorfer TSV                  n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               15.09.2002

 1.KLV Kiel                                                        47,6  sec
    Böhm, C 87 - Langnickel, F 88 - Brix, J 87 - Barow, P 87
 2.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       50,9  sec
    Jacob, C 88 - Lindau, C 88 - Schiring, F 88 - Willmer, L 87
 3.KLV Plön                                                        51,6  sec
    Friedrichs, N 88 - Arp, T 88 - Poltrock, J 88 - Schüler, J 88
 4.KLV Ostholstein                                                 53,0  sec
    Kruse, L 88 - Buss, J 89 - Michalski, P 88 - Nguyen, S 87


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,45 m        
 2.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,43 m        
 3.Schiring, Fabian            88 Büdelsdorfer TSV                  5,27 m        
 4.Nguyen, Sebastian           87 Polizei-SV Eutin                  5,08 m        
 5.Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                     4,70 m        
 6.Arp, Thies                  88 TSV Schönberg                     4,65 m        
   Hübner, Malte               88 Büdelsdorfer TSV                  n.a.      


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    15.09.2002

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      47,70 m  
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,20 m  
 3.Schiring, Fabian            88 Büdelsdorfer TSV                 38,35 m  
 4.Rubin, Felix                87 TSV Altenholz                    36,90 m  
 5.Bauerochs, Tobias           87 Preetzer TSV                     31,60 m  
 6.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                    29,40 m  
 7.Michalski, Pascal           88 Polizei-SV Eutin                 24,00 m  
 8.Buss, Julius                89 Polizei-SV Eutin                 18,70 m  




Schüler B


75 m Endläufe                  Wind I:+2,6 / II:+0,9            15.09.2002

 1.Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,3  sec  1./I   
 2.Radetzki, Daniel            90 TSV Neustadt                     10,1  sec  1./II  
 3.Röschmann, Torben           89 VFL Bad Schwartau                10,3  sec  2./I   
 4.Cawello, Stefan             90 Preetzer TSV                     10,4  sec  2./II  
 5.Ley, Peter                  89 SV Fleckeby                      11,0  sec  3./I   
 6.Rohden, Andre               89 Preetzer TSV                     11,0  sec  4./I   
 7.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                         11,2  sec  3./II  
   Ahlström, Morten            89 TSV Flintbek                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  15.09.2002

 1.Krause, Nils                89 Polizei-SV Eutin               3:02,7  min
 2.Gömpel, Timm                89 SG Athletico Büdelsdorf        3:03,5  min
 3.Nowigk, Tobias              90 SG Athletico Büdelsdorf        3:14,6  min
 4.Uliczka, Jörn               89 Preetzer TSV                   3:15,6  min
 5.Rohden, Andre               89 Preetzer TSV                   3:19,9  min
 6.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                       3:20,2  min
 7.Berning, Michel             91 Polizei-SV Eutin               3:21,3  min
 8.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                       3:31,0  min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,7 / II:+0,8            15.09.2002

 1.Krause, Nils                89 Polizei-SV Eutin                 10,1  sec  1./I   
 1.Kirschstein, Jan            89 Preetzer TSV                     10,1  sec  1./II  
 3.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,1  sec  2./I   
 4.Ahlström, Morten            89 TSV Flintbek                     10,1  sec  3./I   
 5.Riggert, Lasse              89 TSV Ratekau                      10,2  sec  2./II  
 6.Simon, Lars                 90 TSV Klausdorf                    10,7  sec  4./I   
 7.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,2  sec  3./II  
 8.Hohenschurz-Schmidt, David  89 Büdelsdorfer TSV                 11,5  sec  4./II  


4 x 75 m Endlauf                                                15.09.2002

 1.KLV Ostholstein                                                 39,1  sec
    Radetzki, D 90 - Behrendt, L 89 - Röschmann, T 89 - Riggert, L 89
 2.KLV Plön                                                        41,1  sec
    Cawello, S 90 - Schulze, K 90 - Uliczka, J 89 - Kirschstein, J 89
 3.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       42,1  sec
    Hohenschurz-Schmidt, D 89 - Ley, P 89 - Gömpel, T 89 - Nowigk, T 90
 4.KLV Kiel                                                        42,4  sec
    Meier, H 90 - Benthin, M 90 - Gärtner, N 90 - von Hering, R 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,50 m  
 2.Gömpel, Timm                89 SG Athletico Büdelsdorf           1,47 m  
 3.Riggert, Lasse              89 TSV Ratekau                       1,44 m  
 4.Boller, Nils                89 TSV Neustadt                      1,41 m  
 4.Schulze, Kim                90 Preetzer TSV                      1,41 m  
 6.Kirschstein, Jan            89 Preetzer TSV                      1,38 m  
 7.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,32 m  
 8.Sylvester, Kai              89 MTSV Hohenwestedt                 1,32 m  


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     15.09.2002

 1.Röschmann, Torben           89 VFL Bad Schwartau                10,14 m  
 2.Hohenschurz-Schmidt, David  89 Büdelsdorfer TSV                  9,90 m  
 3.Lubinus, Johnny             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,79 m  
 4.Radetzki, Daniel            90 TSV Neustadt                      9,60 m  
 5.Schmeckthal,  Lennart       89 TSV Klausdorf                     8,51 m  
 6.Lindenau, Tim               89 THW Kiel                          7,45 m  
 7.Ley, Peter                  89 SV Fleckeby                       7,25 m  
 8.Simon, Lars                 90 TSV Klausdorf                     6,78 m  




Schüler C


50 m Endläufe                  Wind I:+0,5 / II:+1,8            15.09.2002

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     7,5  sec  1./I   
 2.Kühl, Hendrik               91 Rendsburger TSV                   7,5  sec  2./I   
 3.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,6  sec  3./I   
 3.Nguyen, Jöran               91 Polizei-SV Eutin                  7,6  sec  3./I   
 3.Ewert, Dennis               91 VFL Bad Schwartau                 7,6  sec  1./II  
 6.Reimers, Philipp            91 TSV Klausdorf                     7,7  sec  2./II  
 7.Kasch, Henning              92 TUS Nortorf                       7,8  sec  3./II  
 8.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,8  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  15.09.2002

 1.Schmachtenberg, Tim         91 SG Athletico Büdelsdorf        3:14,8  min
 2.Heimann, Steffen            92 SpVgg. Eidertal Molfsee        3:19,4  min
 3.Krause, Tim                 91 Polizei-SV Eutin               3:28,0  min
 4.Tegen, Simon                92 TUS Nortorf                    3:29,8  min
 5.Königsmark, Varg            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:30,2  min
 6.Kleinwort, Florian          91 TSV Neustadt                   3:31,4  min
 7.Wolk, Rule                  91 Preetzer TSV                   3:35,6  min
 8.Nehlsen, Asmus              91 TSV Klausdorf                  3:46,7  min


4 x 50 m Endlauf                                                15.09.2002

 1.KLV Plön                                                        29,1  sec
    Poltrock, F 91 - Reimers, P 91 - Nehlsen, A 91 - Marx, S 91
 2.KLV Ostholstein                                                 29,5  sec
    Krause, T 91 - Nguyen, J 91 - Kleinwort, F 91 - Ewert, D 91
 3.KLV Kiel                                                        30,0  sec
    Königsmark, V 92 - Heimann, S 92 - Marx, T 92 - Walczak, P 91
 4.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       30,0  sec
    Kühl, H 91 - Gardeler, O 91 - Kasch, H 92 - Tegen, S 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     4,47 m        
 2.Walczak, Paul               91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,42 m        
 3.Ewert, Dennis               91 VFL Bad Schwartau                 4,36 m        
 4.Gömpel, Thies               91 SG Athletico Büdelsdorf           4,27 m        
 5.Kühl, Hendrik               91 Rendsburger TSV                   4,19 m        
 6.Kleinwort, Florian          91 TSV Neustadt                      4,17 m        
 7.Wolk, Rule                  91 Preetzer TSV                      4,14 m        
 8.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          4,04 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2002

 1.Gardeler, Olaf              91 SV Fleckeby                      50,00 m  
 2.Smykowski, Kai Lennart      91 TSV Neustadt                     45,00 m  
 3.Kasch, Henning              92 TUS Nortorf                      45,00 m  
 4.Berendsen, Philipp          91 SpVgg. Eidertal Molfsee          44,00 m  
 5.Reimers, Philipp            91 TSV Klausdorf                    41,00 m  
 6.Krause, Tim                 91 Polizei-SV Eutin                 40,50 m  
 7.Marx, Tore                  92 THW Kiel                         39,00 m  
 8.Nehlsen, Asmus              91 TSV Klausdorf                    36,50 m  




Schülerinnen A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,7            15.09.2002

 1.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,1  sec  1./II  
 1.Bernier, Anabel             87 Polizei-SV Eutin                 13,1  sec  1./I   
 3.Take, Julia                 88 SG Athletico Büdelsdorf          13,4  sec  2./I   
 4.Vraka, Katerina             88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,4  sec  3./I   
 5.von Pentz, Chantal          88 TUS Nortorf                      13,6  sec  2./II  
 6.Dittrich, Bente             88 NTSV Strand 08                   13,8  sec  3./II  
 7.Bierwirth, Kristina         88 Preetzer TSV                     14,7  sec  4./I   
 8.Cöster, Maren               87 Preetzer TSV                     14,8  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   15.09.2002

 1.Kastner, Kristina           87 TSV Klausdorf                  2:29,0  min
 2.Bartsch, Nicole             88 SG Athletico Büdelsdorf        2:31,9  min
 3.Dittrich, Bente             88 NTSV Strand 08                 2:35,7  min
 4.Hümmecke, Svenja            88 TSV Altenholz                  2:37,1  min
 5.Langecker, Melanie          87 TSV Klausdorf                  2:38,7  min
 6.Glosch, Sina                87 TSV Ratekau                    3:06,3  min
   Sikora, Sonja               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Dreger, Eva                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,2 / II:-0,3            15.09.2002

 1.Wilner, Julia               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,6  sec  1./II  
 2.König, Merle                88 TSV Schönberg                    12,8  sec  2./II  
 3.Tahal, Vanessa              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,9  sec  1./I   
 4.Gardeler, Bente             88 SV Fleckeby                      13,4  sec  3./II  
 4.Bernier, Anabel             87 Polizei-SV Eutin                 13,4  sec  2./I   
 6.Köhn, Sarah                 88 Polizei-SV Eutin                 13,5  sec  4./II  
 7.Take, Julia                 88 SG Athletico Büdelsdorf          14,3  sec  3./I   
 8.Marx, Daniela               88 TSV Klausdorf                    15,1  sec  4./I   


4 x 100 m Endlauf                                               15.09.2002

 1.KLV Ostholstein                                                 53,7  sec
    Glosch, S 87 - Köhn, S 88 - Dittrich, B 88 - Bernier, A 87
 2.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       53,7  sec
    von Pentz, C 88 - Take, J 88 - Gardeler, B 88 - Gardeler, A 87
   KLV Plön                                                        disq.
    Kruse, K 88 - König, M 88 - Cöster, M 87 - Bierwirth, K 88
   KLV Kiel                                                         n.a.
    Vraka, K 88 - Urbainski, D 87 - Tahal, V 87 - Wilner, J 87

Vom KLV Plön wurde der 3.Wechsel überlaufen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Gardeler, Anke              87 SV Fleckeby                       4,99 m        
 2.Kruse, Kim-Rieke            88 TSV Schönberg                     4,49 m        
 3.Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                          4,47 m        
 4.von Pentz, Chantal          88 TUS Nortorf                       4,44 m        
 5.Jürgensen, Rieke            88 TSV Klausdorf                     4,25 m        
 6.Glosch, Sina                87 TSV Ratekau                       4,17 m        
 7.Grose, Kerstin              88 TSV Neustadt                      4,05 m        
 8.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,60 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    15.09.2002

 1.Gardeler, Anke              87 SV Fleckeby                      36,40 m  
 2.Gardeler, Bente             88 SV Fleckeby                      26,80 m  
 3.Köhn, Sarah                 88 Polizei-SV Eutin                 25,30 m  
 4.Kappelmann, Yannicka        88 THW Kiel                         24,50 m  
 5.Lehmann-Willenbrock, Lisa   88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,40 m  
 6.Rehm, Katherina             88 TSV Klausdorf                    21,00 m  
 7.König, Merle                88 TSV Schönberg                    20,00 m  
 8.Töpfer, Christin            88 Polizei-SV Eutin                 16,50 m  




Schülerinnen B


75 m Endläufe                  Wind I:+1,8 / II:+1,4            15.09.2002

 1.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,4  sec  1./II  
 1.Cosmus, Lisa                90 Polizei-SV Eutin                 10,4  sec  1./I   
 3.Caspar, Marie-Christin      90 Rendsburger TSV                  10,6  sec  2./I   
 4.Pommer, Fabienne            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,6  sec  3./I   
 5.Ewert, Sarah                89 NTSV Strand 08                   10,7  sec  2./II  
 6.Berner, Svantje             89 TUS Nortorf                      10,7  sec  3./II  
 7.Reinke, Nathalie            90 TSV Klausdorf                    10,9  sec  4./I   
 8.Schroedter, Leah            90 TSV Klausdorf                    11,3  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   15.09.2002

 1.Gremmel, Anke               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:33,3  min
 2.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                       2:34,5  min
 3.Reinke, Nathalie            90 TSV Klausdorf                  2:34,8  min
 4.Struck, Annika              89 SG Athletico Büdelsdorf        2:39,5  min
 5.Spiekermann, Silja          89 Polizei-SV Eutin               2:43,6  min
 6.Schroedter, Leah            90 TSV Klausdorf                  2:45,9  min
 7.Berning, Anna               89 Polizei-SV Eutin               2:46,9  min
 8.Zessin, Indra               89 SG Athletico Büdelsdorf        2:49,7  min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,2 / II:-0,2            15.09.2002

 1.Thiemann, Kathrin           89 TSV Ratekau                      10,1  sec  1./II  
 2.Mischak, Svenja             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,5  sec  1./I   
 3.Berning, Anna               89 Polizei-SV Eutin                 10,6  sec  2./I   
 4.Breyer, Lena                89 TSV Klausdorf                    11,0  sec  3./I   
 5.Caspar, Marie-Christin      90 Rendsburger TSV                  11,3  sec  2./II  
 6.Vogler, Gesa                89 Preetzer TSV                     11,9  sec  3./II  
 7.Heinzel, Stephanie          90 Wellingdorfer TV                 12,3  sec  4./II  
 8.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               12,6  sec  4./I   


4 x 75 m Endlauf                                                15.09.2002

 1.KLV Ostholstein                                                 40,8  sec
    Cosmus, L 90 - Thiemann, K 89 - Ewert, S 89 - Berning, A 89
 2.KLV Kiel                                                        42,2  sec
    Heinzel, S 90 - Pommer, F 89 - Mischak, S 89 - Drasdo, W 90
 3.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       42,5  sec
    Hertzberg, J 89 - Petersen, S 89 - Berner, S 89 - Caspar, M 90
 4.KLV Plön                                                        44,3  sec
    Schroedter, L 90 - Reinke, N 90 - Breyer, L 89 - Buttgereit, K 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Thiemann, Kathrin           89 TSV Ratekau                       1,43 m  
 2.Breyer, Lena                89 TSV Klausdorf                     1,40 m  
 3.Berner, Svantje             89 TUS Nortorf                       1,40 m  
 4.Regehl, Laura               89 NTSV Strand 08                    1,37 m  
 5.Buttgereit, Kira            89 TSV Klausdorf                     1,34 m  
 6.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          1,34 m  
 7.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                1,31 m  
 8.Reimers, Catharina          90 SpVgg. Eidertal Molfsee           1,25 m  


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     15.09.2002

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          9,49 m  
 2.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          8,36 m  
 3.Hertzberg, Jane             89 TSV Aukrug                        8,24 m  
 4.Buttgereit, Kira            89 TSV Klausdorf                     8,15 m  
 5.Regehl, Laura               89 NTSV Strand 08                    8,07 m  
 6.Ewert, Sarah                89 NTSV Strand 08                    7,92 m  
 7.Vogler, Gesa                89 Preetzer TSV                      7,47 m  
 8.Petersen, Stine             89 TSV Aukrug                        7,25 m  




Schülerinnen C


50 m Endläufe                  Wind I:+0,7 / II:-0,4            15.09.2002

 1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                     7,4  sec  1./II  
 2.Wolff, Carolin              91 TSV Neustadt                      7,5  sec  2./II  
 3.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       7,6  sec  1./I   
 4.Harder, Miriam              91 TUS Nortorf                       7,8  sec  3./II  
 5.Beckmann, Nina              92 Polizei-SV Eutin                  7,9  sec  2./I   
 5.Nienhuys, Natascha          92 SpVgg. Eidertal Molfsee           7,9  sec  4./II  
 7.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      8,0  sec  3./I   
 8.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,1  sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   15.09.2002

 1.Wolff, Carolin              91 TSV Neustadt                   2:48,5  min
 2.Zalewski, Alina             91 MTV Eckernförde                2:49,2  min
 3.Klaunig, Gisa               92 TSV Schönberg                  2:50,4  min
 4.Böhrnsen, Swantje           92 SG Athletico Büdelsdorf        2:50,9  min
 5.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:54,1  min
 6.Ziesmer, Hanna              91 TSV Schönberg                  2:56,9  min
 7.Greve, Julia                92 Wellingdorfer TV               3:02,9  min
   Seidel, Frederike           93 VFL Bad Schwartau                aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                15.09.2002

 1.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       29,3  sec
    Harder, M 91 - Koberg, S 92 - Griephan, E 92 - Harms, L 92
 2.KLV Plön                                                        29,6  sec
    Sindt, T 92 - Ziesmer, H 91 - Klaunig, G 92 - Bierwirth, S 91
 3.KLV Ostholstein                                                 31,5  sec
    Thiel, J 91 - Wolff, C 91 - Wittchow, L 91 - Beckmann, N 92
 4.KLV Kiel                                                        31,7  sec
    Nienhuys, N 92 - Feyerabend, S 92 - Schuck, F 91 - Köpke, L 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.09.2002

 1.Jeß, Kimberly               92 Büdelsdorfer TSV                  4,35 m        
 2.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                     4,30 m        
 3.Nienhuys, Natascha          92 SpVgg. Eidertal Molfsee           4,00 m        
 4.Ziesmer, Hanna              91 TSV Schönberg                     3,97 m        
 5.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                    3,95 m        
 6.Thiel, Johanna              91 TSV Neustadt                      3,92 m        
 7.Wittchow, Lynn              91 Polizei-SV Eutin                  3,75 m        
 8.Feyerabend, Svenja          92 SpVgg. Eidertal Molfsee           3,52 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                15.09.2002

 1.Jeß, Kimberly               92 Büdelsdorfer TSV                 44,50 m  
 2.Hilgers, Michelle           91 SV Fleckeby                      42,00 m  
 3.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                     41,00 m  
 4.Ewert, Carina               93 VFL Bad Schwartau                39,50 m  
 5.Schuck, Finja               91 THW Kiel                         36,50 m  
 6.Klaunig, Gisa               92 TSV Schönberg                    35,50 m  
 7.Spiekermann, Neele          91 Polizei-SV Eutin                 35,00 m  
 8.Feyerabend, Svenja          92 SpVgg. Eidertal Molfsee          23,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.