Mehrkampffestival 2002 mit Landesmeisterschaften Sch/Schi, Jgd, Mä, Fr
14.- 16.06.2002 im Kieler Universitätsstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Männer


Zehnkampf                                                                   15./16.06.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Stühm, Kristof               82 Mobilcom Zehnkampfwelle         6462 Punkte
        11,30(+0,5 )-    6,72       -   12,29-    1,87-   52,63
        15,90(+0,3 )-   31,53-    4,40-   46,99- 5:30,50
     Riekmann, Dirk               72 THW Kiel                         884 Punkte aW
                    -               -        -        -        
        14,72(+0,3 )-        -        -        -        
     Ahnfeldt, Tim                81 Polizei SV Eutin               
        11,66(+0,5 )-    n.a.       -       --       --       -
            -       -       --       --       --       -


Uni 5                                                                       14.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 5000 m)

  1. Plath, Tillmann                 Uni - Kiel                       567 Punkte
        12,44       -               -        -        -        
     Erdmann, Fionn                  Uni - Kiel                     
        12,11       -               -        -        -        
     Felgendreher, Jan               Uni - Kiel                     
        12,95       -               -        -        -        
     Groffmann, Christian            Uni - Kiel                     
        12,63       -               -        -        -        
     Klein, Morten                   Uni - Kiel                     
        12,39       -               -        -        -        





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   15.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schleitzer, Stefan           83 TSV Medelby                     3218 Punkte
        11,67(-0,9 )-    6,89       -   10,08-    1,72-   53,43
  2. Krohn, Carsten               83 Ahrensburger TSV                3187 Punkte
        11,94(-0,9 )-    5,97       -   14,24-    1,75-   54,58
  3. Langhoff, Geoffrey           83 LBV Phönix Lübeck               2804 Punkte
        11,53(-0,7 )-    5,46       -    9,82-    1,66-   55,02
  4. Kokott, Jan Patrick          84 THW Kiel                        2513 Punkte
        11,58(-0,9 )-    6,16       -   11,42-    1,75-   verl.
  5. Karsten, Thore               83 SV Friedrichsgabe               2324 Punkte
        12,09(-0,7 )-    5,84       -   11,55-    1,72-   verl.
  6. Rienhoff, Johannes           86 LBV Phönix Lübeck               2269 Punkte
        12,16(-0,7 )-    5,21       -    8,66-    1,51-   59,69
  7. Borchert, Conrad             83 LBV Phönix Lübeck               2000 Punkte
        13,19(-0,9 )-    4,80       -    7,72-    1,51-   58,29
  8. Petersen,Boyke               83 Kaltenkirchener TS              1990 Punkte
        12,52(-0,7 )-    5,55       -    8,74-    1,69-   verl.


Zehnkampf                                                                   15./16.06.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Krohn, Carsten               83 Ahrensburger TSV                5908 Punkte
        11,94(-0,9 )-    5,97       -   14,24-    1,75-   54,58
        15,52(-0,6 )-   39,50-    3,10-   47,21- 5:40,08
     Eikelmann, Marcus            60 Brühler TV                       565 Punkte aW
                    -               -        -        -        
        17,58(-0,6 )-        -        -        -        





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   15.06.2002

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Nickels, Felix               85 Preetzer TSV                    3184 Punkte
        12,05(-1,5 )-    6,36       -   12,26-    1,75-   53,28
  2. Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek-Ohe                  3155 Punkte
        11,62(-1,5 )-    6,08       -   12,85-    1,90-   58,91
  3. Münch, Markus                86 LG Wedel/Pinneberg              3020 Punkte
        12,18(-1,5 )-    5,64       -   14,77-    1,69-   55,41
  4. Leptin, Ole                  86 Rendsburger TSV                 2915 Punkte
        12,02(-0,6 )-    5,71       -   11,98-    1,63-   53,76
  5. Landau, Rene                 85 LG Reinbek-Ohe                  2883 Punkte
        12,63(-1,0 )-    6,09       -   10,36-    1,90-   56,91
  6. Conrad, Philipp              85 Wellingdorfer TV                2867 Punkte
        12,69(-1,0 )-    5,80       -   11,24-    1,78-   54,21
  7. Gizik, Daniel                86 LG Wedel/Pinneberg              2736 Punkte
        12,04(-0,6 )-    6,05       -   10,85-    1,72-   60,41
  8. Sommerfeld, Björn            85 LG Reinbek-Ohe                  2585 Punkte
        12,64(-0,6 )-    5,45       -   11,92-    1,63-   57,74
  9. Gröning, Julian              86 THW Kiel                        2539 Punkte
        12,77(-0,6 )-    5,30       -   10,71-    1,66-   56,23
 10. Behn, Björn                  86 Rendsburger TSV                 2482 Punkte
        12,33(-1,0 )-    5,11       -    9,30-    1,63-   56,04
 11. Kürschner, Jan Henning       86 Wellingdorfer TV                2421 Punkte
        12,45(-1,0 )-    5,21       -    9,18-    1,60-   56,71
 12. Pankuweit, Jens              86 Wellingdorfer TV                2277 Punkte
        12,97(-1,0 )-    5,05       -   11,70-    1,45-   58,33
 13. Stühm, Kai                   85 LG Reinbek-Ohe                  2196 Punkte
        12,77(-1,5 )-    4,92       -   10,52-    1,63-   63,01
 14. Sames, Yannik                86 SV Großhansdorf                 2029 Punkte
        13,38(-0,6 )-    5,38       -    8,79-    1,69-   66,54
 15. Iwers, Julian                87 Wellingdorfer TV                1702 Punkte
        13,50(-0,6 )-    4,70       -    7,14-    1,54-   65,17
 16. Nannt, Sebastian             86 Preetzer TSV                    1669 Punkte
        13,31(-0,6 )-    4,50       -    7,70-    1,42-   64,17
 17. Meyer, Kai                   86 Wellingdorfer TV                1582 Punkte
        13,41(-0,6 )-    4,96       -    9,23-  o.g.V.-   61,42


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             15.06.2002

  1. Wellingdorfer TV                                               10849 Punkte
        Conrad, Philipp (85) 2867 - Kürschner, Jan Henning (86) 2421
        Pankuweit, Jens (86) 2277 - Iwers, Julian (87) 1702
        Meyer, Kai (86) 1582


Zehnkampf                                                                   15./16.06.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Nickels, Felix               85 Preetzer TSV                    6193 Punkte
        12,05(-1,5 )-    6,36       -   12,26-    1,75-   53,28
        15,66(-1,4 )-   36,35-    3,30-   46,05- 4:39,20
  2. Conrad, Philipp              85 Wellingdorfer TV                5783 Punkte
        12,69(-1,0 )-    5,80       -   11,24-    1,78-   54,21
        17,45(-1,4 )-   36,75-    3,60-   43,77- 4:31,78
  3. Münch, Markus                86 LG Wedel/Pinneberg              5428 Punkte
        12,18(-1,5 )-    5,64       -   14,77-    1,69-   55,41
        16,87(-1,4 )-   33,73-    2,90-   44,37- 5:31,38
  4. Leptin, Ole                  86 Rendsburger TSV                 5383 Punkte
        12,02(-0,6 )-    5,71       -   11,98-    1,63-   53,76
        16,69(-1,4 )-   35,27-    2,70-   43,68- 5:18,10
  5. Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek-Ohe                  5235 Punkte
        11,62(-1,5 )-    6,08       -   12,85-    1,90-   58,91
        15,29(-1,4 )-   29,06-    2,90-   31,30- 6:25,92
  6. Gröning, Julian              86 THW Kiel                        5163 Punkte
        12,77(-0,6 )-    5,30       -   10,71-    1,66-   56,23
        19,39(-1,6 )-   35,88-    3,70-   41,45- 4:45,44
  7. Gizik, Daniel                86 LG Wedel/Pinneberg              5019 Punkte
        12,04(-0,6 )-    6,05       -   10,85-    1,72-   60,41
        18,56(-1,6 )-   25,15-    3,40-   45,63- 5:18,10
  8. Landau, Rene                 85 LG Reinbek-Ohe                  4962 Punkte
        12,63(-1,0 )-    6,09       -   10,36-    1,90-   56,91
        17,17(-1,4 )-   28,02-    2,60-   38,66- 5:38,46
  9. Sommerfeld, Björn            85 LG Reinbek-Ohe                  4711 Punkte
        12,64(-0,6 )-    5,45       -   11,92-    1,63-   57,74
        18,12(-1,6 )-   31,41-    2,60-   39,13- 5:24,56
 10. Pankuweit, Jens              86 Wellingdorfer TV                4646 Punkte
        12,97(-1,0 )-    5,05       -   11,70-    1,45-   58,33
        20,57(-1,1 )-   32,06-    3,20-   56,10- 5:15,68
 11. Kürschner, Jan Henning       86 Wellingdorfer TV                4329 Punkte
        12,45(-1,0 )-    5,21       -    9,18-    1,60-   56,71
        18,17(-1,6 )-   18,77-    2,70-   34,01- 5:09,00
 12. Stühm, Kai                   85 LG Reinbek-Ohe                  3799 Punkte
        12,77(-1,5 )-    4,92       -   10,52-    1,63-   63,01
        19,31(-1,1 )-   24,97-    2,50-   39,15- 6:29,06
 13. Iwers, Julian                87 Wellingdorfer TV                3193 Punkte
        13,50(-0,6 )-    4,70       -    7,14-    1,54-   65,17
        19,43(-1,1 )-   18,65-    2,60-   25,32- 5:40,38
 14. Meyer, Kai                   86 Wellingdorfer TV                3044 Punkte
        13,41(-0,6 )-    4,96       -    9,23-  o.g.V.-   61,42
        21,43(-1,1 )-   19,78-    2,00-   35,26- 5:22,84
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             15./16.06.02

  1. LG Reinbek-Ohe                                                 14908 Punkte
        Schmidt, Fernando (86) 5235 - Landau, Rene (85) 4962
        Sommerfeld, Björn (85) 4711
  2. Wellingdorfer TV                                               14758 Punkte
        Conrad, Philipp (85) 5783 - Pankuweit, Jens (86) 4646
        Kürschner, Jan Henning (86) 4329



Schüler M14


Achtkampf                                                                   14.06.2002

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Jessen, Arne                 88 Bramstedter TS                  4425 Punkte
        11,46(+1,6 )-    5,62       -   11,24-    1,68
        33,70-    3,00-   42,61- 3:05,83
  2. Langnickel, Ferdinand        88 SG Kronshagen/Kieler TB         4036 Punkte
        12,12(+1,6 )-    5,49       -   10,45-    1,60
        25,37-    2,40-   34,66- 3:10,28
  3. Knospe, Christoph            88 TSV Kappeln                     3821 Punkte
        12,07(+1,6 )-    5,04       -   10,43-    1,56
        19,10-    2,00-   32,82- 3:07,84
  4. Bargholz, Andy               88 Wellingdorfer TV                3768 Punkte
        13,10(+1,6 )-    4,73       -    8,55-    1,60
        18,45-    3,10-   28,07- 3:11,83
  5. Arp, Thies                   88 TSV Schönberg                   3671 Punkte
        13,15(+1,6 )-    4,75       -    8,35-    1,56
        21,24-    2,60-   29,12- 3:22,24
  6. Rinner, Lars                 88 Wellingdorfer TV                3551 Punkte
        13,75(-0,4 )-    4,06       -    8,03-    1,44
        20,18-    2,70-   26,56- 3:03,66
  7. Meier, Frank                 88 SG Kronshagen/Kieler TB         3499 Punkte
        13,83(-0,4 )-    4,55       -    7,66-    1,52
        18,17-    2,10-   25,17- 3:02,03
  8. Friedrichs, Nico             88 TSV Schönberg                   3479 Punkte
        12,83(-0,4 )-    4,58       -    8,05-    1,48
        21,92-    2,10-   27,67- 3:36,37
  9. Dombrowski, Daniel           88 TSV Schönberg                   3382 Punkte
        14,24(-0,4 )-    4,42       -    7,26-    1,44
        22,27-    2,30-   24,71- 3:27,06
 10. Schwarz, Hendrik             88 THW Kiel                        3105 Punkte
        15,94(-0,4 )-    4,16       -    8,14-    1,32
        23,99-    2,10-   28,48- 4:30,39
 11. Michalski, Pascal            88 Polizei SV Eutin                2784 Punkte
        13,88(-0,4 )-    4,49       -    7,26-  o.g.V.
        17,56-    2,30-   24,28- 3:57,44





Schüler M15


Achtkampf                                                                   14.06.2002

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Böhm, Christian              87 SG Kronshagen/Kieler TB         4539 Punkte
        11,13(+0,7 )-    5,85       -   12,90-    1,64
        39,04-    3,20-   42,14- 3:17,82
  2. Brix, Jonas                  87 SG Kronshagen/Kieler TB         4366 Punkte
        11,91(+0,7 )-    5,39       -   11,40-    1,68
        30,99-    3,00-   43,48- 3:03,85
  3. Block, Leif                  87 Wellingdorfer TV                3656 Punkte
        13,76(+0,7 )-    4,51       -    9,14-    1,44
        25,52-    2,20-   26,90- 3:02,40
  4. Bauerochs, Tobias            87 Preetzer TSV                    3348 Punkte
        13,75(+0,7 )-    3,21       -    8,66-    1,32
        26,46-    2,30-   32,29- 3:36,76
     Beckers, Dominik             87 SG Kronshagen/Kieler TB        
        11,94(+0,7 )-    5,36       -    8,61-    1,52
        20,21-    2,20-  abgem.-       -
     Lederer, Hans                87 LG Wedel/Pinneberg             
        14,87(+0,7 )-    4,10       -   verl.-    n.a.
         n.a.-       --       --       -


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             14.06.2002

  1. SG Kronshagen/Kieler TB                                        12941 Punkte
        Böhm, Christian (87) 4539 - Brix, Jonas (87) 4366
        Langnickel, Ferdinand (88) 4036
  2. Wellingdorfer TV                                               10975 Punkte
        Bargholz, Andy (88) 3768 - Block, Leif (87) 3656
        Rinner, Lars (88) 3551
  3. TSV Schönberg                                                  10532 Punkte
        Arp, Thies (88) 3671 - Friedrichs, Nico (88) 3479
        Dombrowski, Daniel (88) 3382





Frauen


Siebenkampf                                                                 15./16.06.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Prange, Sanja                80 SG Kronshagen/Kieler TB         3862 Punkte
        16,10       -    1,49-    8,48-   27,56(-3,8 )
         4,39       -   29,22- 2:38,42
     Bach, Martina                68 SG Kronshagen/Kieler TB          681 Punkte aW
                    -        -        -   27,37(-3,8 )
                    -        -        
     Renger, Daniela              81 SG Kronshagen/Kieler TB        
         n.a.       -    n.a.-       --       -       
            -       -       --       -





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   15.06.2002

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Hansen, Christina            84 TSV Medelby                     2687 Punkte
        16,78       -    1,58-   11,61-   26,92(-3,8 )
  2. Reimann, Annalena            84 LBV Phönix Lübeck               1966 Punkte
        17,93       -    1,43-    7,20-   28,68(-3,8 )
     Zdechlik, Lena               83 LBV Phönix Lübeck              
        verl.       -    n.a.-       --       -       


Siebenkampf                                                                 15./16.06.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Hansen, Christina            84 TSV Medelby                     4195 Punkte
        16,78       -    1,58-   11,61-   26,92(-3,8 )
         4,77       -   31,76- 2:46,52





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   15.06.2002

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Obst, Martina                85 MTV Heide                       2749 Punkte
        15,34(+0,0 )-    1,52-   10,19-   13,02(-3,1 )
  2. Rabenau, Jana                85 Polizei SV Eutin                2579 Punkte
        15,36(+0,0 )-    1,55-    8,85-   13,70(-3,1 )
  3. Flöter, Nicola               85 LG Reinbek-Ohe                  2536 Punkte
        16,02(+0,0 )-    1,58-   10,30-   14,27(-3,1 )
  4. Galjan, Cornelia             85 TSV Lentföhrden                 2454 Punkte
        16,02(+0,0 )-    1,43-    8,86-   13,15(-3,1 )
  5. Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin                2361 Punkte
        15,46(+0,0 )-    1,49-    7,68-   14,09(-3,1 )
  6. Grünig, Sabrina              86 MTV Heide                       2297 Punkte
        16,60(-0,8 )-    1,43-    8,99-   13,73(-0,3 )
  7. Reimann, Katharina           85 LBV Phönix Lübeck               2261 Punkte
        16,49(-1,9 )-    1,46-    7,08-   13,47(-0,3 )
  8. Ahnfeldt, Stefanie           85 Polizei SV Eutin                2232 Punkte
        17,50(-0,8 )-    1,49-    8,17-   13,58(-0,3 )
  9. Schlüter, Annika             86 Polizei SV Eutin                2127 Punkte
        17,18(-1,9 )-    1,40-    8,31-   13,90(-0,3 )
 10. Hümmecke,Oliva               86 TSV Altenholz                   1992 Punkte
        18,52(-0,9 )-    1,49-    7,35-   14,10(-0,3 )
 11. Fritzke, Sandra              86 TSV Nord Harrislee              1694 Punkte
        20,06(-1,9 )-    1,37-    8,12-   14,63(-0,6 )
 12. Raabe, Siri                  86 TSV Klausdorf                   1627 Punkte
        19,73(-0,9 )-    1,31-    6,89-   14,32(-0,6 )
 13. Riise, Iben                  86 TSV Glücksburg 09               1610 Punkte
        18,63(-0,8 )-    1,31-    6,48-   14,95(-0,6 )
 14. Thomsen, Sandra              86 TSV Glücksburg 09               1519 Punkte
        20,52(-0,9 )-    1,46-    7,25-   15,99(-0,6 )
 15. Weke, Anne Katrin            86 TSV Klausdorf                   1421 Punkte
        23,19(-0,8 )-    1,43-    8,07-   15,57(-0,6 )
     Ecksmann, Nadine             86 TSV Klausdorf                  
        17,43(-1,9 )-    1,49-   10,26-    n.a.       
     Rehm, Jessica                86 TSV Klausdorf                  
        19,12(-1,9 )-  o.g.V.-    n.a.-       -       


Siebenkampf                                                                 15./16.06.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Flöter, Nicola               85 LG Reinbek-Ohe                  4462 Punkte
        16,02(+0,0 )-    1,58-   10,30-   14,27(-3,1 )
         4,81       -   39,15- 2:24,20
  2. Obst, Martina                85 MTV Heide                       4461 Punkte
        15,34(+0,0 )-    1,52-   10,19-   13,02(-3,1 )
         5,29       -   30,23- 2:38,47
  3. Rabenau, Jana                85 Polizei SV Eutin                4190 Punkte
        15,36(+0,0 )-    1,55-    8,85-   13,70(-3,1 )
         4,95       -   23,67- 2:28,80
  4. Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin                4014 Punkte
        15,46(+0,0 )-    1,49-    7,68-   14,09(-3,1 )
         4,92       -   22,49- 2:23,24
  5. Grünig, Sabrina              86 MTV Heide                       3863 Punkte
        16,60(-0,8 )-    1,43-    8,99-   13,73(-0,3 )
         5,11       -   28,96- 2:44,70
  6. Ahnfeldt, Stefanie           85 Polizei SV Eutin                3732 Punkte
        17,50(-0,8 )-    1,49-    8,17-   13,58(-0,3 )
         4,90       -   23,92- 2:37,15
  7. Schlüter, Annika             86 Polizei SV Eutin                3535 Punkte
        17,18(-1,9 )-    1,40-    8,31-   13,90(-0,3 )
         4,51       -   26,38- 2:40,31
  8. Fritzke, Sandra              86 TSV Nord Harrislee              2989 Punkte
        20,06(-1,9 )-    1,37-    8,12-   14,63(-0,6 )
         4,15       -   27,15- 2:43,91
  9. Raabe, Siri                  86 TSV Klausdorf                   2573 Punkte
        19,73(-0,9 )-    1,31-    6,89-   14,32(-0,6 )
         4,04       -   16,20- 2:55,33
 10. Riise, Iben                  86 TSV Glücksburg 09               2510 Punkte
        18,63(-0,8 )-    1,31-    6,48-   14,95(-0,6 )
         3,53       -   24,27- 3:04,46
 11. Weke, Anne Katrin            86 TSV Klausdorf                   2315 Punkte
        23,19(-0,8 )-    1,43-    8,07-   15,57(-0,6 )
         4,05       -   23,05- 3:16,24
 12. Thomsen, Sandra              86 TSV Glücksburg 09               2203 Punkte
        20,52(-0,9 )-    1,46-    7,25-   15,99(-0,6 )
         3,68       -   19,56- 3:25,26
     Ecksmann, Nadine             86 TSV Klausdorf                  
        17,43(-1,9 )-    1,49-   10,26-    n.a.       
            -       -       --       -
     Rehm, Jessica                86 TSV Klausdorf                  
        19,12(-1,9 )-  o.g.V.-    n.a.-       -       
            -       -       --       -
     Galjan, Cornelia             85 TSV Lentföhrden                
        16,02(+0,0 )-    1,43-    8,86-   13,15(-3,1 )
         n.a.       -    n.a.-       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           15./16.06.02

  1. Polizei SV Eutin                                               11936 Punkte
        Rabenau, Jana (85) 4190 - Kleinwort, Natalie (86) 4014
        Ahnfeldt, Stefanie (85) 3732



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 14.06.2002

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Buchholz, Linda              87 SC Rönnau 74                    3753 Punkte
        12,14(-1,5 )-    1,62-   10,86-   13,14(-0,7 )
         5,03       -   37,57- 2:48,54
  2. Wilner, Julia                87 SG Kronshagen/Kieler TB         3566 Punkte
        12,98(-1,5 )-    1,54-   12,25-   13,63(-0,7 )
         4,62       -   30,06- 2:45,76
  3. Gardeler, Anke               87 SV Fleckeby                     3551 Punkte
        13,54(-1,5 )-    1,54-   11,90-   13,82(-0,7 )
         4,82       -   32,74- 2:45,54
  4. Valentins, Birka             87 TSV Glücksburg 09               3174 Punkte
        13,30(-0,6 )-    1,42-    8,29-   13,89(-0,7 )
         4,34       -   21,90- 2:48,31
  5. Gizik, Sarah                 87 LG Wedel/Pinneberg              3067 Punkte
        13,62(-0,6 )-    1,42-    8,32-   14,10(-0,7 )
         4,29       -   14,53- 2:44,63
  6. Bernier, Anabel              87 Polizei SV Eutin                3009 Punkte
        13,82(-1,5 )-    1,38-    7,20-   13,35(-1,2 )
         4,12       -   13,79- 2:45,24
  7. Marksch, Jacqueline          87 LG Reinbek-Ohe                  2932 Punkte
        15,10(-0,6 )-    1,34-    8,79-   14,75(-1,2 )
         4,03       -   26,46- 3:05,29
  8. Hennemann, Claudia           87 TSV Klausdorf                   2687 Punkte
        14,92(-0,6 )-    1,30-    6,28-   15,01(-1,2 )
         3,98       -   12,04- 2:46,15
  9. Harms, Carima                87 SV Großhansdorf                 1808 Punkte
        13,71(-0,6 )-    1,42-    8,09-   14,13(-1,2 )
        verl.       -   verl.-   verl.


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           14.06.2002

  1. SG Kronshagen/Kieler TB                                         9456 Punkte
        Wilner, Julia (87) 3566 - Vraka, Katarina (88) 3331
        Sikora, Sonja (88) 2559
  2. Polizei SV Eutin                                                8889 Punkte
        Köhn, Sarah (88) 3093 - Bernier, Anabel (87) 3009
        Stolte, Pia (88) 2787
  3. Preetzer TSV                                                    8608 Punkte
        Krampikowski, Sarah (88) 3237 - Bierwirth, Kristina (88) 2745
        Heindorf, Sandra (88) 2626
  4. TSV Klausdorf                                                   8057 Punkte
        Bockelmann, Ayla (88) 2725 - Hennemann, Claudia (87) 2687
        Marx, Daniela (88) 2645
  5. Hamburger Sport Verein                                          7962 Punkte
        Schroettke, Amrei (88) 2801 - Jahn, Debora (88) 2659
        Clapham, Helen (88) 2502





Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 14.06.2002

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Hinkelmann, Jana             88 LBV Phönix Lübeck               3372 Punkte
        12,78(-0,6 )-    1,50-    8,31-   13,87(-1,0 )
         4,53       -   27,23- 2:39,32
  2. Gardeler, Bente              88 SV Fleckeby                     3346 Punkte
        13,86(-0,9 )-    1,50-    9,74-   14,02(-1,0 )
         4,71       -   27,19- 2:46,14
  3. Vraka, Katarina              88 SG Kronshagen/Kieler TB         3331 Punkte
        13,01(-0,6 )-    1,46-    7,59-   13,35(-0,8 )
         4,58       -   24,89- 2:38,93
  4. Krampikowski, Sarah          88 Preetzer TSV                    3237 Punkte
        12,95(-0,9 )-    1,50-    7,09-   13,67(-1,0 )
         4,48       -   24,30- 2:50,75
  5. Kroll, Ann-Kathrin           88 TSV Kappeln                     3196 Punkte
        13,89(-1,0 )-    1,46-    8,38-   14,21(-0,8 )
         4,85       -   22,00- 2:50,07
  6. Take, Julia                  88 SG Athletico Büdelsdorf         3171 Punkte
        13,86(-1,0 )-    1,34-    8,07-   13,44(-0,8 )
         4,53       -   27,34- 2:54,24
  7. König, Merle                 88 TSV Schönberg                   3095 Punkte
        13,26(-0,6 )-    1,42-    8,64-   14,23(-1,0 )
         4,54       -   22,13- 3:13,74
  8. Köhn, Sarah                  88 Polizei SV Eutin                3093 Punkte
        13,91(-0,9 )-    1,38-    8,97-   14,38(-0,8 )
         4,22       -   22,55- 2:50,14
  9. Weiß, Katharina              88 Bramstedter TS                  2915 Punkte
        13,98(-1,0 )-    1,22-    7,79-   14,11(-0,4 )
         4,20       -   18,73- 2:48,82
 10. Stolte, Pia                  88 Polizei SV Eutin                2787 Punkte
        16,25(-1,0 )-    1,42-    6,22-   14,22(-0,4 )
         4,01       -   12,44- 2:42,35
 11. Bierwirth, Kristina          88 Preetzer TSV                    2745 Punkte
        15,88(-1,0 )-    1,38-    6,78-   14,89(-0,4 )
         3,82       -   18,78- 2:58,21
 12. Bockelmann, Ayla             88 TSV Klausdorf                   2725 Punkte
        15,15(-0,9 )-    1,22-    6,62-   14,96(-0,3 )
         4,03       -   19,97- 2:52,03
 13. Hümmecke, Svenja             88 TSV Altenholz                   2674 Punkte
        16,66(-1,0 )-    1,38-    6,79-   15,42(-0,3 )
         3,84       -   13,68- 2:45,03
 14. Marx, Daniela                88 TSV Klausdorf                   2645 Punkte
        15,18(-0,9 )-    1,42-    6,56-   15,45(-0,4 )
         3,92       -   14,62- 3:17,71
 15. Heindorf, Sandra             88 Preetzer TSV                    2626 Punkte
        15,13(-0,6 )-    1,26-    7,09-   15,49(-0,3 )
         3,91       -   15,83- 3:04,88
 16. Sikora, Sonja                88 SG Kronshagen/Kieler TB         2559 Punkte
        15,24(-1,0 )-    1,34-    4,80-   14,96(-0,3 )
         3,83       -    9,62- 2:48,31
 17. Schult, Anna                 88 TSV Klausdorf                   2548 Punkte
        17,18(-1,0 )-    1,22-    7,38-   15,79(-0,3 )
         3,73       -   22,61- 3:10,80
 18. Friedrich, Katharina         88 Kaltenkirchener TS              2468 Punkte
        15,83(-1,0 )-    1,38-    8,76-   15,16(-0,8 )
         3,73       -   22,60-   aufg.
     Schroettke, Amrei            88 Hamburger Sport Verein          2801 Punkte aW
        13,36(-0,6 )-    1,42-    8,96-   13,79(-1,0 )
         4,87       -   17,82-   aufg.
     Jahn, Debora                 88 Hamburger Sport Verein          2659 Punkte aW
        14,30(-1,0 )-    1,38-    8,08-   14,24(-0,8 )
         4,21       -   25,53-   aufg.
     Clapham, Helen               88 Hamburger Sport Verein          2502 Punkte aW
        14,98(-0,9 )-    1,30-    7,94-   14,29(-0,4 )
         4,01       -   21,46-   aufg.
     Lewin,  Lisa a.k.            88 Hamburger Sport Verein          2428 Punkte aW
        12,76(-1,0 )-    1,46-    7,95-   13,49(-1,0 )
         4,51       -  o.g.V.-   aufg.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de