Veranstaltungen 2002

6.Januar Landes-Hallenmeisterschaften Mittelstrecke
Rostock
Bericht

-

-

-

12./13.Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel
M/W A-Jugend, Schüler M/W 14/15,
Bad Segeberg
Bericht
Ergebnisse

-

-

-

19./20. Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, M/W B-Jugend
Bad Segeberg
Bericht
Ergebnisse

-

-

-

Januar/Februar Winterlaufserie Drelsdorf

Berichte

-
17. Februar Landesoffene Kreismeisterschaften Halle, Mehrkampf
Schüler B/C, Schülerinnen B/C
Kreissporthalle Bad Segeberg
Bericht

-

-

-

17.Februar Landesmeisterschaften Crosslauf
Alle Klassen
Lübeck
Bericht
Ergebnisse

-

-

-

23. Februar

Kielmarathon mit 10km und Halbmarathon

Bericht

-

-

-

24. Februar

Offene Kreismeisterschaften KLV Kiel
(Hallensportfest des TSV Kronshagen)

M/W Jugend, Schüler/Schülerinnen A,B.C.D

Bericht
- - -
9.März Landesoffener Crosslauf, Kreismeisterschaften KLV Kiel
Schüler M/W 14/15
Kiel, Friedrichsort
Bericht

-

-

-

10.März Landeshallenmeisterschaften Blockwettkämpfe
Schüler M/W 14/15
Bad Malente

Bericht

-

-

-

25.März Kieler Hochbrückenlauf Bericht

-

-

-

30. März Osterlauf
Alle Klassen
Neumünster
Bericht

 

- - -

-

-

-

14. April Eckernförder Straßenlauf,
Landesmeisterschaften im Strassenlauf

Alle Klassen
Eckernförde
Bericht
- - -

-

-

-

1.Mai Sportfest des Kieler TB
alle Klassen
Uni Kiel
Bericht

-

-

-

4. Mai Landesmeisterschaften Langstaffeln +
Rahmenwettkampf Stabhochsprung
Kiel-Wellingdorf
Bericht

-

-

-

5.Mai Ottendorfer Kanallauf
alle Klassen
Ottendorf
Bericht

-

-

-

9. Mai Himmelfahrtssportfest
alle Klassen
Pinneberg
Bericht

-

-

-

12.Mai Mehrkampfmeeting
M/W Jugend, S/Si A und B
Schleswig
Bericht

-

-

-

15.Mai Kreismeisterschaften KLV Kiel Mittelstrecke
Schüler / Schülerinnen (offen für Schulen)
Kiel-Mettenhof
Bericht

-

-

-

18.Mai 3.Pfingssportfest des TuS Nortorf
W8-W15, M8-M15
Nortorf
Bericht

-

-

-

19./20.Mai Pokalspringen (Stabhoch)
Männer/Frauen, M/W-A-Jugend, M/W-B-Jugend, Schüler A,B
Lübeck
Bericht

-

-

-

26.Mai Landesmeisterschaften Blockwettkämpfe
Schüler M/W 14/15
Marne
Bericht

-

-

-

29.Mai Abendsportfest des TSV Klausdorf
M/W 8-15, Jugend A/B
Klausdorf
Bericht
- - -
1.Juni Kreismeisterschaften KLV Kiel, Einzel
Schüler/Schülerinnen A,B,C,D
Kiel (Uni)
Bericht

-

-

-

4.Juni Tag des Schulsports
Schüler M/W
Kiel
-

-

-

-

8./9. Juni Landesmeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, M/W A-Jugend, M/W B-Jugend
Itzehoe
Bericht

-

-

-

11.. Juni Stab- und Hürdenmeeting des HSV
Hamburg
Bericht

-

-

-

14./15./16. Juni Landesmeisterschaften Mehrkampf,
Jedermannzehnkampf
M/W, Jugend A/B, Schüler M/W 14/15
Kiel
Bericht
- - -
22. Juni Kreismeisterschaften im Mehrkampf, KLV Plön
Schülerinnen/Schüler B/C/D
,
Plön
Bericht
21.August Abendsportfest des Kieler TB
Kiel, Unistadion
Bericht
- - -
24. August Ottendorfer Frauenlauf
alle Klassen
Ottendorf
Bericht
- - -
26. August Vereinsmeisterschaften THW Kiel
S/Si A/B/C/D des THW Kiel
Kiel, Hassee
Bericht
- - -
31. August bis
1.September
Landesmeisterschaften, Einzel
Schüler M/W 14/15
Schleswig
Bericht
- - -
31. August bis
1.September

Talentsichtungs-Blockwettkämpfe Schüler B
B-Schüler/Schülerinnen
Schleswig

Bericht
- - -
31. August Friedrichsorter Straßenlauf
Schüler M/W 14/15
Kiel-Friedrichsort
Ergebnisse
- - -
6.September Stabhochsprung
Kiel, Unistadion
Bericht
- - -
8.September Tag des Sports
Kiel
Kurzbericht
- - -
8.September Kiellauf
Kiel
THW-Ergebnisse
- - -
11.September Werferabend
alle Klassen
Fahrdorf
-Bericht
- - -
15.September Kreisevergleichskampf (RD/ECK, KI,PLÖ,OH)
Schüler/Schülerinnen
Kiel (Uni)
Bericht
- - -
21. September Kreismeisterschaften Einzel, KLV Plön
Schüler A/B/C
Schönberg
Bericht
- - -
28. September LM Stabhochsprung Schülerinnen/Schüler M/W 14/15
und Pokal-Abschlußspringen (Stabhoch)
, alle Klassen
Lübeck
Bericht
- - -
28./29. September Fest der 1000 Zwerge
Schüler M/W 14/15, 12/13, 10/11
Hamburg
Bericht
- - -
3. Oktober Kreismeisterschaften KLV Kiel, Blockmehrkampf
Schüler/Schülerinnen
Kiel
Bericht
- - -
6.Oktober Werfertag
Bad Bramstedt
alle Jahrgänge
Bericht
- - -
27. Oktober Neumünsteraner Volkslauf mit Landesmeisterschaften Halbmarathon
alle Klassen
Neumünster
Bericht
- - -
- - -

8.Dezember

Talentcross
Iserlohn

-

- - -

8.Dezember

Nikolauslauf
alle Klassen, 12/13, 10/11
Klausdorf/Schwentine

-Veranstalter

- - -

21.Dezember

Talentsichtungssportfest des SHLV
Schüler B,C, Schülerinnen B,C
Malente

-Bericht

hierr.gif (95 Byte)
- - -