Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C




Schüler A


100 m Endlauf                                                   
 1.Florian Hahn                   KLV Kiel                         11,68 sec
 2.Christian Lindau               KLV Rendsburg-Eckernförde        12,04 sec
 3.Max Deuber                     KLV Rendsburg-Eckernförde        12,36 sec
 4.Julian Poltrock                KLV Plön                         12,38 sec
 5.Janos Höner                    KLV Kiel                         12,70 sec
 6.Lars Kruse                     KLV Ostholstein                  12,75 sec
 7.Lars Rinner                    KLV Plön                         13,40 sec
 8.Heiko Lehmann                  KLV Ostholstein                  14,20 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Lars Rinner                    KLV Plön                       2:59,12 min
 2.Timm Gömpel                    KLV Rendsburg-Eckernförde      3:00,07 min
 3.Christopher Jacob              KLV Rendsburg-Eckernförde      3:04,42 min
 4.Jörn Uliczka                   KLV Plön                       3:05,56 min
 5.Christhoper Spiegel            KLV Kiel                       3:12,81 min
 6.Jonas Möller                   KLV Kiel                       3:16,49 min
 7.Heiko Lehmann                  KLV Ostholstein                3:17,17 min
   Julius Buss                    KLV Ostholstein                 abgem.


80 m Hürden Endlauf                                             

 1.Ferdinand Langnickel           KLV Kiel                         11,69 sec
 2.Torben Röschmann               KLV Ostholstein                  11,87 sec
 3.Daniel Dombrowski              KLV Plön                         12,11 sec
 4.Jan Kirschstein                KLV Plön                         12,21 sec
 5.Lars Kruse                     KLV Ostholstein                  12,73 sec
 6.Max Deuber                     KLV Rendsburg-Eckernförde        13,35 sec
 7.Martin Grassmann               KLV Rendsburg-Eckernförde        13,73 sec
 8.Gunnar Dittrich                KLV Kiel                         14,55 sec


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       48,33 min
    Christian Linda  - Fabian Schiring  - Max Deuber       - Christopher Jac 
 2.KLV Kiel                                                        48,63 min
    Florian Hahn     - Finn Jung        - Ferdinand Langn  - Janos Höner     
 3.KLV Plön                                                        49,43 min
    Julian Poltrock  - Lars Rinner      - Daniel Dombrows  - Thies Arp       
 4.KLV Ostholstein                                                 50,58 min
    Lars Kruse       - Julius Buss      - Torben Röschman  - Lasse Riggert   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Fabian Schiring                KLV Rendsburg-Eckernförde         5,58 m        
 2.Ferdinand Langnickel           KLV Kiel                          5,42 m        
 3.Thies Arp                      KLV Plön                          5,35 m        
 4.Christian Lindau               KLV Rendsburg-Eckernförde         5,29 m        
 5.Julian Poltrock                KLV Plön                          5,21 m        
 6.Lasse Riggert                  KLV Ostholstein                   5,20 m        
 7.Torben Röschmann               KLV Ostholstein                   5,08 m        
 8.Florian Hahn                   KLV Kiel                          4,97 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Fabian Schiring                KLV Rendsburg-Eckernförde        44,72 m  
 2.Hendrik Schwarz                KLV Kiel                         41,24 m  
 3.David Hohenschurz-Schmidt      KLV Rendsburg-Eckernförde        39,84 m  
 4.Janos Höner                    KLV Kiel                         37,05 m  
 5.Thies Arp                      KLV Plön                         36,72 m  
 6.Andy Bargholz                  KLV Plön                         34,12 m  
 7.Lasse Riggert                  KLV Ostholstein                  32,98 m  
 8.Julius Buss                    KLV Ostholstein                  20,50 m  




Schülerinnen A


100 m Endlauf                                                   

 1.Julia Take                     KLV Rendsburg-Eckernförde        13,05 sec
 2.Sarah Kampikowski              KLV Plön                         13,21 sec
 3.Silja Spieckermann             KLV Ostholstein                  13,53 sec
 4.Janina Polakowski              KLV Kiel                         13,57 sec
 5.Gesa Böttcher                  KLV Ostholstein                  13,62 sec
 6.Rieke Jürgensen                KLV Plön                         13,68 sec
 7.Svenja Mischak                 KLV Kiel                         13,71 sec
 8.Lisa Krause                    KLV Rendsburg-Eckernförde        14,00 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Lisa Zakrotzky                 KLV Kiel                       2:31,42 min
 2.Nicole Bartsch                 KLV Rendsburg-Eckernförde      2:32,76 min
 3.Anke Gremmel                   KLV Kiel                       2:32,84 min
 4.Göntje Lena Fischbek           KLV Plön                       2:35,56 min
 5.Annika Struck                  KLV Rendsburg-Eckernförde      2:38,58 min
 6.Laura Gronau                   KLV Plön                       2:39,98 min
 7.Silja Spieckermann             KLV Ostholstein                2:49,25 min
 8.Anna Berning                   KLV Ostholstein                2:54,93 min


80 m Hürden Endlauf                                             

 1.Merle König                    KLV Plön                         12,72 sec
 2.Fabienne Pommer                KLV Kiel                         13,02 sec
 3.Kathrin Thiemann               KLV Ostholstein                  13,05 sec
 4.Anna Berning                   KLV Ostholstein                  13,32 sec
 5.Lisa Krause                    KLV Rendsburg-Eckernförde        13,62 sec
 6.Janina Gnutzmann               KLV Rendsburg-Eckernförde        13,75 sec
 7.Lisa Zakrotzky                 KLV Kiel                         14,21 sec
 8.Daniela Marx                   KLV Plön                         14,23 sec


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       52,60 min
    Julia Take       - Bente Gardeler   - Lisa Krause      - Janina Gnutzman 
 2.KLV Ostholstein                                                 52,75 min
    Gesa Böttcher    - Anna Berning     - Kathrin Thieman  - Sarah Köhn      
 3.KLV Plön                                                        52,80 min
    Sarah Kampikows  - Rieke Jürgensen  - Merle König      - Ayla Bockelmann 
 4.KLV Kiel                                                        53,43 min
    Janina Polakows  - Svenja Mischak   - Fabienne Pommer  - Lisa Zakrotzky  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Merle König                    KLV Plön                          5,02 m        
 2.Bente Gardeler                 KLV Rendsburg-Eckernförde         4,83 m        
 3.Sarah Kampikowski              KLV Plön                          4,81 m        
 4.Julia Take                     KLV Rendsburg-Eckernförde         4,74 m        
 5.Gesa Böttcher                  KLV Ostholstein                   4,62 m        
 6.Sarah Köhn                     KLV Ostholstein                   4,54 m        
 7.Svenja Mischak                 KLV Kiel                          4,42 m        
 8.Fabienne Pommer                KLV Kiel                          4,39 m        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Bente Gardeler                 KLV Rendsburg-Eckernförde        32,71 m  
 2.Kathrin Thiemann               KLV Ostholstein                  27,54 m  
 3.Sarah Benn                     KLV Rendsburg-Eckernförde        27,03 m  
 4.Sarah Köhn                     KLV Ostholstein                  26,95 m  
 5.Yannicka Kappelmann            KLV Kiel                         25,36 m  
 6.Katharina Rehm                 KLV Plön                         25,32 m  
 7.Anna Schult                    KLV Plön                         24,27 m  
 8.Janina Polakowski              KLV Kiel                         19,24 m  




Schüler B


75 m Endlauf                                                    

 1.Daniel Radetzki                KLV Ostholstein                   9,64 sec
 2.Daniel Schlesiger              KLV Rendsburg-Eckernförde         9,94 sec
 3.Fabian Poltrock                KLV Plön                         10,42 sec
 4.Philipp Berendsen              KLV Kiel                         10,65 sec
 5.Jöran Nguyen                   KLV Ostholstein                  10,75 sec
 6.Oliver Gröning                 KLV Kiel                         10,76 sec
 7.Henrik Petersen                KLV Rendsburg-Eckernförde        10,85 sec
 8.Philipp Reimers                KLV Plön                         11,41 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Michael Berning                KLV Ostholstein                3:17,63 min
 2.Tim Schmachtenberg             KLV Rendsburg-Eckernförde      3:18,70 min
 3.Leif Seliger                   KLV Kiel                       3:21,10 min
 4.Carsten Benthien               KLV Kiel                       3:25,27 min
 5.Daniel Bockelmann              KLV Plön                       3:25,89 min
 6.Hendrik Petersen               KLV Rendsburg-Eckernförde      4:03,22 min
   Florian Kleinwort              KLV Ostholstein                  aufg.
   Rule Wolk                      KLV Plön                          n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Robert von Hering              KLV Kiel                          9,99 sec
 2.Hendrik Meier                  KLV Kiel                         10,01 sec
 3.Lars Simon                     KLV Plön                         10,24 sec
 4.Jöran Nguyen                   KLV Ostholstein                  10,29 sec
 5.Kevin Wolter                   KLV Ostholstein                  10,61 sec
 6.Fabian Poltrock                KLV Plön                         10,70 sec


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Kiel                                                        40,98 min
    Oliver Gröning   - Robert von Heri  - Hendrik Meier    - Philipp Berends 
 2.KLV Plön                                                        41,94 min
    Fabian Poltrock  - Philipp Reimers  - Lars Simon       - Frithjof Blaasc 
   KLV Rendsburg-Eckernförde                                       aufg.
    Daniel Schlesig  - Henrik Petersen  - Arne Suttkus     - Tim Karzkowiak  
   KLV Ostholstein                                                 disq.
    Daniel Radetzki  - Tobias Becker    - Jöran Nguyen     - Kevin Wolter    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hendrik Meier                  KLV Kiel                          1,60 m  
 2.Lars Simon                     KLV Plön                          1,51 m  
 3.Frithjof Blaasch               KLV Plön                          1,51 m  
 4.Dennis Ewert                   KLV Ostholstein                   1,43 m  
 5.Kevin Wolter                   KLV Ostholstein                   1,43 m  
 6.Hendrik Petersen               KLV Rendsburg-Eckernförde         1,39 m  
 7.Robert von Hering              KLV Kiel                          1,35 m  
 8.Dimitri Antoulis               KLV Rendsburg-Eckernförde         1,31 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Daniel Radetzki                KLV Ostholstein                  11,52 m  
 2.Daniel Schlesiger              KLV Rendsburg-Eckernförde        10,44 m  
 3.Frithjof Blaasch               KLV Plön                         10,43 m  
 4.Markus Benthien                KLV Kiel                          8,78 m  
 5.Carsten Benthien               KLV Kiel                          7,56 m  
 6.Philipp Reimers                KLV Plön                          7,46 m  
 7.Dennis Ewert                   KLV Ostholstein                   7,10 m  
 8.Arne Suttkus                   KLV Rendsburg-Eckernförde         7,00 m  
   Tobias Becker                  KLV Ostholstein                   n.a.




Schülerinnen B


75 m Endlauf                                                    

 1.Lisa Cosmos                    KLV Ostholstein                  10,09 sec
 2.Miriam Harder                  KLV Rendsburg-Eckernförde        10,37 sec
 3.Finja Kröger                   KLV Rendsburg-Eckernförde        10,46 sec
 4.Isabella Adjei                 KLV Kiel                         10,50 sec
 5.Shantel Palm                   KLV Ostholstein                  10,65 sec
 5.Lisa Jepsen                    KLV Kiel                         10,65 sec
 7.Leah Schroedter                KLV Plön                         11,17 sec
 8.Sandra Bierwirth               KLV Plön                         11,23 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Hanna Fuchs                    KLV Plön                       2:42,01 min
 2.Neele Spieckermann             KLV Ostholstein                2:42,93 min
 3.Alina Zalewski                 KLV Rendsburg-Eckernförde      2:43,36 min
 4.Pia Zessin                     KLV Rendsburg-Eckernförde      2:49,80 min
 5.Jelena Nowak                   KLV Ostholstein                2:49,84 min
 6.Anna Koschinski                KLV Kiel                       2:53,77 min
 7.Nathalie Reinke                KLV Plön                       2:58,78 min
 8.Annika Järi                    KLV Kiel                       3:13,06 min


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Stephanie Heinzel              KLV Kiel                         10,26 sec
 2.Finja Kröger                   KLV Rendsburg-Eckernförde        10,45 sec
 3.Kathrin Hofmann                KLV Rendsburg-Eckernförde        10,48 sec
 4.Lisa Jepsen                    KLV Kiel                         10,87 sec
 5.Lisa Cosmos                    KLV Ostholstein                  10,98 sec
 6.Carolin Wolf                   KLV Ostholstein                  11,19 sec
 7.Annkathrin Bern                KLV Plön                         11,67 sec
   Nathalie Reinke                KLV Plön                         aufg.


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Ostholstein                                                 39,53 min
    Lisa Cosmos      - Shantel Palm     - Carolin Wolf     - Sabrina Geil    
 2.KLV Kiel                                                        39,85 min
    Lisa Jepsen      - Stephanie Heinz  - Jutta Müller-De  - Isabella Adjei  
 3.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       39,97 min
    Finja Kröger     - Miriam Harder    - Laura Theune     - Julia-Sophie Co 
 4.KLV Plön                                                        42,69 min
    Sandra Bierwirt  - Annika Voß       - Nathalie Reinke  - Leah Schroedter 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Anne Muckelmann                KLV Rendsburg-Eckernförde         1,48 m  
 2.Marie-Christin Caspar          KLV Rendsburg-Eckernförde         1,35 m  
 2.Sandra Bierwirth               KLV Plön                          1,35 m  
 2.Sabrina Geil                   KLV Ostholstein                   1,35 m  
 5.Annika Voß                     KLV Plön                          1,31 m  
 5.Jutta Müller-Deile             KLV Kiel                          1,31 m  
 5.Catharina Reimers              KLV Kiel                          1,31 m  
 8.Carolin Wolf                   KLV Ostholstein                   1,27 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Jutta Müller-Deile             KLV Kiel                          8,70 m  
 2.Kathrin Hofmann                KLV Rendsburg-Eckernförde         7,95 m  
 3.Annkathrin Bern                KLV Plön                          7,89 m  
 4.Julia Petersen                 KLV Rendsburg-Eckernförde         7,76 m  
 5.Sabrina Geil                   KLV Ostholstein                   7,33 m  
 6.Stephanie Heinzel              KLV Kiel                          7,10 m  
 7.Leah Schroedter                KLV Plön                          7,00 m  
 8.Neele Spieckermann             KLV Ostholstein                   6,20 m  




Schüler C


50 m Endlauf                                                    

 1.Varg Köngsmark                 KLV Kiel                          7,47 sec
 2.Felix Berthel                  KLV Ostholstein                   7,61 sec
 3.Fabian Philipp                 KLV Rendsburg-Eckernförde         7,63 sec
 4.Ole Harms                      KLV Ostholstein                   7,70 sec
 5.Christopher Groetsch           KLV Rendsburg-Eckernförde         7,86 sec
 6.Fabian Hoppe                   KLV Plön                          7,93 sec
 7.Johannes Heese                 KLV Kiel                          7,97 sec
 8.Marius Schilk                  KLV Plön                          8,23 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Steffen Busch                  KLV Plön                       3:24,19 min
 2.Malte Böhrnsen                 KLV Rendsburg-Eckernförde      3:24,55 min
 3.Steven Singh                   KLV Kiel                       3:32,26 min
 4.Niklas Nowigk                  KLV Rendsburg-Eckernförde      3:34,22 min
 5.Johannes Heese                 KLV Kiel                       3:39,76 min
 6.Sebastian Kastner              KLV Plön                       3:42,36 min
 7.Malte Siebrecht                KLV Ostholstein                3:48,63 min
   Felix Berthel                  KLV Ostholstein                  aufg.


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Kiel                                                        29,15 min
    Varg Köngsmark   - Jakob Irion      - Max Hohl         - Steffen Heimann 
 2.KLV Ostholstein                                                 29,27 min
    Felix Berthel    - Ole Harms        - Malte Siebrecht  - Jan Kurr        
 3.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       29,49 min
    Christopher Gro  - Leif Teßmer      - Henning Kasch    - Fabian Philipp  
 4.KLV Plön                                                        31,49 min
    Lukas Schumann   - Christian Meyer  - Marius Schilk    - Fabian Hoppe    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Varg Köngsmark                 KLV Kiel                          4,22 m        
 2.Max Hohl                       KLV Kiel                          4,20 m        
 3.Leif Teßmer                    KLV Rendsburg-Eckernförde         4,20 m        
 4.Henning Kasch                  KLV Rendsburg-Eckernförde         4,07 m        
 5.Kennet Müller                  KLV Plön                          3,90 m        
 6.Jan Kurr                       KLV Ostholstein                   3,89 m        
 7.Marius Schilk                  KLV Plön                          3,67 m        
 8.Antonio Gravile                KLV Ostholstein                   3,55 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Henning Kasch                  KLV Rendsburg-Eckernförde        51,00 m  
 2.Hendrik Hipp                   KLV Rendsburg-Eckernförde        50,00 m  
 3.Steffen Heimann                KLV Kiel                         48,5  m  
 4.Max Hohl                       KLV Kiel                         47,00 m  
 5.Malte Siebrecht                KLV Ostholstein                  45,00 m  
 6.Fabian Hoppe                   KLV Plön                         43,5  m  
 7.Antonio Gravile                KLV Ostholstein                  40,00 m  
 8.Christian Meyer                KLV Plön                         35,5  m  




Schülerinnen C


50 m Endlauf                                                    

 1.Tatjana Sindt                  KLV Plön                          7,28 sec
 2.Jessica Stender                KLV Ostholstein                   7,42 sec
 3.Natascha Nienhuys              KLV Kiel                          7,51 sec
 3.Svea Koberg                    KLV Rendsburg-Eckernförde         7,51 sec
 5.Cinja Sendacki                 KLV Rendsburg-Eckernförde         7,71 sec
 6.Jule Kneip                     KLV Kiel                          7,94 sec
 7.Sahra Lutscher                 KLV Plön                          7,99 sec
 8.Neele Jarchau                  KLV Ostholstein                   8,23 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Gisa Klaunig                   KLV Plön                       2:43,84 min
 2.Swantje Böhrnsen               KLV Rendsburg-Eckernförde      2:46,83 min
 3.Maike Stephan                  KLV Ostholstein                2:49,14 min
 4.Laura Borchers                 KLV Rendsburg-Eckernförde      2:51,30 min
 5.Stefanie Knutz                 KLV Plön                       2:52,33 min
 6.Anna Mey                       KLV Kiel                       2:56,44 min
 7.Denise Arndt                   KLV Ostholstein                3:05,17 min
 8.Freya Berendsen                KLV Kiel                       3:09,97 min


Staffel Endlauf                                                 

 1.KLV Rendsburg-Eckernförde                                       28,65 min
    Svea Koberg      - Cinja Sendacki   - Michele Karzkow  - Eva Marleen Gri 
 2.KLV Plön                                                        28,89 min
    Tatjana Sindt    - Sahra Lutscher   - Gisa Klaunig     - Sarah-Lena Otto 
 3.KLV Kiel                                                        29,37 min
    Jule Kneip       - Natascha Nienhu  - Anna Mey         - Svenja Feyerabe 
 4.KLV Ostholstein                                                 30,01 min
    Jessica Stender  - Neele Jarchau    - Magdalena Butt   - Frederike Seide 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Natascha Nienhuys              KLV Kiel                          4,60 m        
 2.Tatjana Sindt                  KLV Plön                          4,51 m        
 3.Kimberly Jeß                   KLV Rendsburg-Eckernförde         4,45 m        
 4.Eva Marleen Griephan           KLV Rendsburg-Eckernförde         4,24 m        
 5.Magdalena Butt                 KLV Ostholstein                   3,76 m        
 6.Stefanie Knutz                 KLV Plön                          3,75 m        
 7.Jule Kneip                     KLV Kiel                          3,64 m        
 8.Neele Jarchau                  KLV Ostholstein                   3,46 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Kimberly Jeß                   KLV Rendsburg-Eckernförde        54,5  m  
 2.Gisa Klaunig                   KLV Plön                         41,00 m  
 3.Denise Arndt                   KLV Ostholstein                  39,00 m  
 4.Eva Marleen Griephan           KLV Rendsburg-Eckernförde        38,00 m  
 5.Katja Domnick                  KLV Ostholstein                  35,00 m  
 6.Anna Mey                       KLV Kiel                         34,5  m  
 7.Lisa Simon                     KLV Plön                         33,00 m  
 8.Svenja Feyerabend              KLV Kiel                         30,00 m  
   Frederike Seidel               KLV Ostholstein                   n.a.
   Lisa Simon                     KLV Plön                          n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/