Die Berichte über die Wettkämpfe von 2002 findet ihr im Archiv unter 2002/Wettkämpfe

 

2003

4.Januar Kreismeisterschaften Einzel (Halle) KLV Segeberg
S/Si A, Jugend, M/F
Bad Segeberg
Bericht
5. Januar Landeshallenmeisterschaften Mittelstrecke
Männer, Frauen, M/W Jugend A/B, Schüler A
Rostock
Ergebnisse
11./12. Januar Landeshallenmeisterschaften
M/W Jugend A, Schüler M/W 14/15
Bad Segeberg
Bericht
18./19. Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel, M/WJ A Dreisprung
Männer, Frauen, M/W-Jugend B, M/WJ A Dreisprung
Bad Segeberg
Bericht
8./9. Februar Norddeutsche Winterwurfmeisterschaften
Kienbaum
M/F/Jugend/Sen.
Ergebnisse
8./9. Februar Landesmeisterschaften Crosslauf Ergebnisse
2. MRZ Hallensportfest TSV Kronshagen
Schülerinnen/Schüler A-D, Jugend A,B
Kronshagen
Bericht
2. MRZ Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
Schüler-A /Schülerinnen-A
Malente
Bericht
8.MRZ Friedrichsorter Crossslauf, Kreismeisterschaften Cross, KLV Kiel
alle Klassen
Kiel-Friedrichsort, Falkensteiner Strand
Bericht
13. April Ratzeburger Werfertag
Ratzeburg
Bericht
13. April Landesmeisterschaften Strassenlauf 5km / 10km
Eckernförde
 
19. April Osterlauf
Neumünster
Bericht
Veranstalter
26. April Ostseecup mit Landesmeisterschaften im Bahngehen
Kiel
Bericht
1.Mai Bahneröffnung des Kieler TB
alle Klassen
Unistadion Kiel
Bericht
4. Mai Ottendorfer Kanallauf
alle Klassen
Ottendorf bei Kiel
Ergebnisse
7. Mai Kreismeisterschaften Mittelstrecke
S/Si A-D
Kiel-Mettenhof
Bericht
10.Mai Landesmeisterschaften Langstaffeln
Lübeck
Bericht
16.Mai 2.Stabhochsprungmeeting des THW Kiel
ab S/Si B
Kiel, Unistadion
Bericht
25.Mai Landesmeisterschaften Blockwettkampf
A-Schülerinnen/ A-Schüler
Marne
Bericht
29.Mai Himmelfahrt
Sportfest in Pinneberg
Bericht
31.Mai / 1. Juni Landesmeisterschaften Einzel
Männer/Frauen, mjB, wjB
Lübeck
Bericht
1. Juni Gettorf-Lauf
Gettorf
Bericht
6. - 8.Juni (Pfingsten) Landesmeisterschaften Mehrkampf
alle Klassen inclusive Senioren
Kiel

Bericht

7. - 8.Juni (Pfingsten) Jedermannzehnkampf Kiel
alle
Kiel
Veranstalter
14./15.Juni Landesmeisterschaften Einzel
M/F, mjA, wjA, SA, SiA
Büdelsdorf
Bericht
16.Juni Vereinsmeisterschaften des THW Kiel
S/Si A-D
Kiel, Anlage an der Helmut-Wriedt-Halle
Bericht
22.Juni Talentsichtungs Blockwettkampf des SHLV
SB/SiB
Ratzeburg
Bericht
27.Juni Qualifikationswettkampf Schüler-Mehrkampf
Schülerinnen/Schüler A
Preetz
Bericht
19.-20. Juli NO-Meerkampf
Zehnkampf, Siebenkampf, Blockmehrkampf (Sprung, Wurf, Lauf)
Schülerinnen/Schüler
Büdelsdorf, Eiderstadion (Sa ab 14:00Uhr, So ab 10:00 Uhr)
Bericht
9.-10. August Deutsche Meisterschaften Mehrkampf, Blockwettkampf
Schüler/Schülerinnen
Lage
Bericht
9.-10. August Norddeutsche Meisterschaften
m/w Jugend, M/F
Wilhelmshaven
Pressebericht
16./17. August Norddeutsche Meisterschaften Einzel
Jugend A/ Schülerinnen/Schüler A
Jüterborg
Bericht
20. August Abendschülersportfest des Kieler TB
Schüler
Kiel
Bericht
30. August SHLV-Cup
Schüler/Schülerinnen
Lübeck
Bericht
31. August Kreismeisterschaften Einzeldisziplinen, KLV Kiel
Schüler/Schülerinnen A, B, C
Kiel, Uni-Sportplatz
Bericht
6.September Vergleichskampf der norddeutschen Verbände
Schüler/Schülerinnen A, auf Einladung
Bremen
Bericht
12. September Stabhochsprungmeeting des THW Kiel
Kiel, Uni-Sportplatz
Bericht
13. September Kreismeisterschaften Blockmehrkampf, KLV Kiel
Kiel, Uni-Sportplatz
Bericht
14. September Landesmeisterschaften Halbmarathon
Kiel
Bericht
21. September Kreisevergleich RD/KI/PLÖ/OH
Schüler/Schülerinnen, auf Einladung
Preetz
Bericht

27. und 28. September Fest der 1000 Zwerge
Schüler/Schülerinnen
Hamburg , Jahnkampfbahn
Bericht

27. September Abschlusspringen 2003 des LBV Phönix Lübeck
Stabhochsprung alle Klassen
Lübeck , Buniamshof
Bericht

5.Oktober

3. Bramstedter Werfertag
Schüler M/W A,B, Jugend M/W A, B Männer, Frauen

Tel/Fax:
04192/8339

6.- 18.Oktober Herbstferien
Schüler/Schülerinnen Lehrer/Lehrerinnen
Schleswig-Holstein
12.Oktober 14.Büdelsdorfer Eiderlauf
Büdelsdorf, Bürgerhaus
Ausschreibung

30.November

OSP Sichtungs-Crosslauf des HHLV und des SHLV
Eiderwald Büdelsdorf

Bericht

 

7. Dezember SHLV-Talentsichtungswettkampf
Schüler/Schülerinnen B/C
Bad Malente
Bericht + Ergebnisse

 

Termine und Berichte 2004