THW Kiel
Vereinsmeisterschaften
Schülerinnen/Schüler
14.Juni 2004

20040614_thw_vm0029.JPG

 

Mit der Unterstützung von Eltern und älteren Schülern und Jugendlichen konnte das dritte Mal in Folge die Vereinsmeisterschaft der Schülerinnen und Schüler durchgeführt werden. Mit nur 22 Teilnehmern hatten die Vereinsmeisterschaften im Jubiläumsjahr des THW Kiel leider nicht die erhoffte Beteiligung.

Einige THW-Schüler befanden sich auf Klassenfahrten oder hatten andere Verpflichtungen. Zudem wurde die Teilnahmemöglichkeit für die anderen THW-Abteilungen und die umliegenden Schulen nicht genutzt.

Für fünf neue Athleten war es aber die Gelegenheit, in vertrauter Umgebung erste Erfahrungen bei einem Wettkampf zu sammeln. Bei den herrschenden böigen Winden konnte man mit den gezeigten Leistungen insgesamt zufrieden sein.

Abteilungsleiter Erhard Meinlschmidt führte die Siegerehrung durch, in deren Rahmen er den A-Schülerinnen Linda Flöthe und Annika Gröning die Bronzene Ehrennadel des DLV überreicht, die sie für ihre guten Platzierungen in der Deutschen Bestenliste 2003 erhielten.

Nach den Sommerferien können dann alle Athleten bei den Kreismeisterschaften wieder zeigen, was sie in den Übungsstunden gelernt haben.

 20040614_thw_vm0004.JPG

 20040614_thw_vm0011.JPG

20040614_thw_vm0031.JPG

20040614_thw_vm0037.JPG

20040614_thw_vm0048.JPG

20040614_thw_vm0056.JPG

 20040614_thw_vm0060.JPG

 

Ergebnisse

50m

Hildebrandt, TillM118,4
Kjär, FranzM119,9
Keipert, NiklasM109,3
PB
Viken, Kevin MartinM109,7
PB
Stern, MarcelM109,9
Gwinner, MalteM99,6
Schroeter, MagnusM910,4
PB
Hinrichsen, JonaM813,8
PB
Hinrichsen, LeaW1110,5
Kaack, CharlotteW109,1
Dregelies, LottaW109,9
Bibow, VivienW1010,8
PB
Patz, JanikaW810,6

75m

Marx, ToreM1311,6
Gröning, OliverM1311,1
Winzenburg, JannikM1311,0
PB
Räther, SvenM1212,9
PB
Peter, MaximilianM1212,1
Mews, FlorianM1211,7
PB
Kröger, FinjaW1311,4

100m

Benthin, MarkusM1414,5
Gottmann, TaraW1416,4
PB

Weitsprung

Benthin, MarkusM143,93
Gröning, OliverM134,45
Winzenburg, JannikM134,02
PB
Marx, ToreM133,62
Mews, FlorianM123,83
PB
Peter, MaximilianM123,55
Räther, SvenM123,40
PB
Hildebrandt, TillM113,41
Kjär, FranzM112,97
Keipert, NiklasM103,06
PB
Stern, MarcelM102,77
Viken, Kevin MartinM102,72
PB
Gwinner, MalteM92,83
PB
Schroeter, MagnusM92,74
PB
Hinrichsen, JonaM81,82
PB
Gottmann, TaraW143,45
Kröger, FinjaW134,08
Hinrichsen, LeaW112,25
Kaack, CharlotteW103,33
Bibow, VivienW102,46
PB
Dregelies, LottaW10
verl.
Patz, JanikaW82,33

Schlagballwurf 80g

Hildebrandt, TillM1130,50
Kjär, FranzM1119,50
PB
Stern, MarcelM1029,50
Keipert, NiklasM1024,50
PB
Viken, Kevin MartinM1017,50
PB
Schroeter, MagnusM921,00
PB
Gwinner, MalteM919,00
PB
Hinrichsen, JonaM812,50
PB
Kröger, FinjaW1327,00
PB
Hinrichsen, LeaW1122,00
PB
Kaack, CharlotteW1025,00
PB
Dregelies, LottaW1015,50
PB
Bibow, VivienW107,50
PB
Patz, JanikaW810,00
PB

Ballwurf 200g

Benthin, MarkusM1452,00
Marx, ToreM1337,00
PB
Gröning, OliverM1335,00
PB
Winzenburg, JannikM1330,00
PB
Mews, FlorianM1234,00
PB
Peter, MaximilianM1221,50
Räther, SvenM1220,50
PB
Gottmann, TaraW1423,50
PB

Dreikampf (S A) 2000

Benthin, MarkusM141165
1
PB

Dreikampf (S B) 2000

Gröning, OliverM131138
1
PB
Winzenburg, JannikM131062
2
PB
Marx, ToreM131013
3
PB
Mews, FlorianM121010
1
PB
Peter, MaximilianM12849
2
PB
Räther, SvenM12767
3
PB

Dreikampf (S C/D)

Hildebrandt, TillM11853
1
PB
Kjär, FranzM11572
2
PB
Keipert, NiklasM10678
1
PB
Stern, MarcelM10638
2
Viken, Kevin MartinM10531
3
PB
Gwinner, MalteM9570
1
PB
Schroeter, MagnusM9523
2
PB
Hinrichsen, JonaM8156
1
PB

Dreikampf (Si A) mit 100m

Gottmann, TaraW141002
1
PB

Dreikampf (Si B) 2000

Kröger, FinjaW131178
1
PB

Dreikampf (Si C/D)

Hinrichsen, LeaW11652
1
PB
Kaack, CharlotteW10949
1
Bibow, VivienW10442
2
PB
Dregelies, LottaW10412
3
PB
Patz, JanikaW8484
1
PB

andere Berichte 2004