Wettkämpfe 2004
Termine, Auschreibungen, Berichte

Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit der her genannten Termine.
Bei dem Um sicher zu sein wendet euch im Bedarfsfall an den Veranstalter
* markiert letzte Änderungen

Die Berichte über die Wettkämpfe von 2003 findet ihr im Archiv unter 2003/Wettkämpfe

4.1.

Landeshallenmeisterschaften Mittelstrecke
2000m/3000m
Rostock

Ergebnisse

10./11.1.

Halle Kreismeisterschaften KLV Segeberg, einzel
Männer/Frauen, M/W Jugend A/B, Schüler
Bad Segeberg

Bericht

17./18.

Landeshallenmeisterschaften Einzel
M/W Jugend A,Schüler M/W 14/15
Bad Segeberg

Bericht

24./25.1.

Landeshallenmeisterschaften Einzel
M/F, M/W Jugend B
Segeberg

Bericht

8.2.

Crosslauf, Offene Kreismeisterschaften RD/Eck
Büdelsdorf

Bericht, Ergebnisse

14.2.

Landesoffene KM Mehrkampf
S/Si A/B
Bad Segeberg

Bericht

22.2.

Landesmeisterschaften Cross
Büdelsdorf

Bericht

28.2.

Landesmeisterschaften Marathon
Kiel

Bericht

29.2.

Offene Hallenkreismeisterschaften KLV Kiel
M/W-Jugend B, Schüler/Schülerinnen A-D

Kronshagen

Bericht

7.3.

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
Schüler
Bad Malente

Bericht

10.4.

Landesmeisterschaften Halbmarathon
Neumünster

Ergebnisse

25.4.

Landesmeisterschaften Strassenlauf und Stadtlauf
5 u. 10km
Eckernförde

Bericht

1.5.

Bahneröffnung Kieler TB
Kiel
alle Klassen

Bericht

5.5.

Offene Kreismeisterschaften KLV Kiel Mittelstrecke
Kiel- Mettenhof
Schüler

Bericht

7.5.

THW Stabhochsprungmeeting
Kiel, Unistadion

Bericht

8.5.

Landesmeisterschaften Langstaffeln
Husum

Bericht

16.5.

Landesmeisterschaften Langhürden, Langstrecken
Jugend, Schüler
Altenholz

Bericht

23.5.

Landesmeisterschaften Blockwettkampf
Schüler
Itzehoe

Bericht

31.5.

Pokalspringen Stabhochsprung
Lübeck 

Bericht

5./6.6.

Landesmeisterschaften, Einzel
Jugend A, Schüler
Büdelsdorf

Bericht

12./13.6.

Landesmeisterschaften, Einzel
M,F, Jugend B
Lübeck

Bericht

14.6

Vereinsmeisterschaften THW Kiel
Schülerinnen/Schüler
Sportplatz IGS Hasse, Kiel

Bericht

19./20.6.

Talentsichtung Blockwettkampf Schüler B
Kiel

Bericht

19./20.6.

Landesmeisterschaften Mehrkampf
Kiel

Bericht

28.6 -7.8.

Sommerferien Schleswig-Holstein

14.-15.8.

Deutsche Meisterschaften Blockwettkampf/Mehrkampf
Schüler
Rhede

Bericht

18.8

Abendsportfest des Kieler TB
Schülerinnen/Schüler
Kiel

Bericht

21.8.-22.8

Norddeutsche Meisterschaften, Einzel
Jugend A und Schüler
Bremen

Bericht

28.8.

Landesmeisterschaften Mannschaftscup
Lübeck

Bericht

29.8

Offene Kreismeisterschaften KLV Kiel
S/Si A-C
UniStadion

Bericht

4.9.

Verbände Vergleichskampf
Schülerinnen/Schüler A
Berlin

Bericht

17.9.

Stabhochsprungmeeting der TSG Concordia Schönkirchen
Kiel, Unistadion

Bericht

18.9.

Pokalspringen,
Lübeck, Buniamshof

Bericht

19.9

Kreisevergleichswettkampf der Kreisverbände Kiel, Ostholstein, Plön, Rendsburg-Eckernförde
Schüler/Schülerinnen A-C
Eutin

Bericht

25./26.9.

Fest der 1000 Zwerge
Schüler/Schülerinnen
Jahnkampfbahn Hamburg

Bericht

2.10

Offene KM
Blockmehrkampf S/Si A/B, Vierkampf S/Si C,Dreikampf S/Si D
Unistadion Kiel

 Bericht

4.10. - 16.10

Herbstferien Schleswig-Holstein

3.10.

6. Bramstedter Werfertag
Bad Bramstedt

Bericht

21.11

Hallensportfest Friedrichsort

Bericht

27.11.

Deutsche Crosslauf Meisterschaften
Bremen

11./12. Dez.

OSP-Talent-Cross
Heringsdorf/Usedom
(im Rahmen der Cross-Europameisterschaft)