Landesmeisterschaften
Blockwettkämpfe
29.Mai 2005, Eutin

Finja Kröger wurde bei den Landesmeisterschaften in den Blockwettkämpfen Zweite im Block Wurf der Altersklasse W14. Mit 2345 Punkten qualifizierte sie sich damit für die Deutschen Schülermeisterschaften.

Oliver Gröning wurde mit 2355 Punkten ebenfalls Zweiter im Block Wurf vor Tim Elsner mit 2343 Punkten.

Zwei fünfte Plätze durch Niklas Gärtner (Block Wurf, M15, 2696 Punkte) und Wiebke Drasdo (Block Sprint/Sprung W15, 2402 Punkte) rundeten das gute THW Ergebnis ab.

Eine besonders gute Einzelleistung gelang Markus Benthin mit 1,62m im Hochsprung.

THW Ergebnisse

100m

Gröning, OliverM1412,95 PB
Winzenburg, JannikM1413,04
Elsner, TimM1413,49 PB
Benthin, MarkusM1513,10 PB
Benthin, CarstenM1513,27 PB
Gärtner, NiklasM1512,55 PB
Drasdo, WenckeW1415,06 PB
Kröger, FinjaW1413,93
Drasdo, WiebkeW1514,09

80mH

Gröning, OliverM1413,23 PB
Winzenburg, JannikM1415,15 PB
Elsner, TimM1413,16 PB
Benthin, MarkusM1513,82 PB
Benthin, CarstenM1513,72 PB
Gärtner, NiklasM1511,96 PB
Drasdo, WenckeW1415,62 PB
Kröger, FinjaW1412,86 PB
Drasdo, WiebkeW1513,51 PB

Hochsprung

Benthin, MarkusM151,62 PB
Drasdo, WenckeW141,33 PB
Drasdo, WiebkeW151,42

Weitsprung

Gröning, OliverM144,71
Winzenburg, JannikM144,32 PB
Elsner, TimM144,73 PB
Benthin, MarkusM154,73
Benthin, CarstenM154,82 PB
Gärtner, NiklasM155,56
Drasdo, WenckeW143,89
Kröger, FinjaW144,57
Drasdo, WiebkeW154,52

Kugelstoß 3kg

Kröger, FinjaW149,33

Kugelstoß 4kg

Gröning, OliverM149,42
Winzenburg, JannikM148,55 PB
Elsner, TimM149,98
Benthin, CarstenM159,89 PB
Gärtner, NiklasM1510,00

Diskuswurf 1kg

Gröning, OliverM1425,45 PB
Winzenburg, JannikM1420,52 PB
Elsner, TimM1425,76 PB
Benthin, CarstenM1531,39 PB
Gärtner, NiklasM1536,66 PB
Kröger, FinjaW1419,28 PB

Speerwurf 600g

Benthin, MarkusM1539,62
Drasdo, WenckeW1414,27 PB
Drasdo, WiebkeW1527,54 PB

Block Sprint

Benthin, MarkusM152522
5
PB
Drasdo, WenckeW141952
18
PB
Drasdo, WiebkeW152401
5
PB

Block Wurf

Gröning, OliverM142355
2
PB
Elsner, TimM142343
3
PB
Winzenburg, JannikM142121
8
PB
Gärtner, NiklasM152696
5
PB
Benthin, CarstenM152406
9
PB
Kröger, FinjaW142345
2
PB

Blockwettkampf M3

THW Kiel,M157624
4
PB
THW Kiel,M156819
7
THW Kiel,W156698
9

Blockwettkampf Mannschaft

THW Kiel,M1512322  

Alle Ergebnisse

 

andere Berichte 2005